Рязанка запустила бренд полезных десертов «БезГреха»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанка Ольга Лабоцкая представила проект линейки полезных десертов собственного бренда «БезГреха» на региональном этапе федеральной программы «Мама-предприниматель». Об этом сообщили в министерстве экономического развития Рязанской области. Десерты изготавливают без сахара, с пониженной калорийностью и повышенным содержанием белка — продукт рассчитан на людей, следящих за питанием, и спортсменов.

Речь идет о переходе от штучного производства к массовому продукту. Ранее Лабоцкая делала торты и десерты на заказ, оттачивая рецептуру для частных клиентов. Теперь она выходит на более широкую аудиторию с готовым брендом.

В составе десертов — альтернативные виды муки и качественные сахарозаменители вместо обычного сахара. По данным предпринимательницы, это позволяет сохранить вкус, снизив нагрузку на организм. Упаковывают продукцию в индивидуальные ПЭТ-баночки — формат, удобный для перекуса вне дома: с собой, на работу, в спортзал.

Участие в «Мама-предприниматель» дало рязанке доступ к экспертной поддержке. С ее помощью Лабоцкая проработала бизнес-модель проекта, оценила варианты масштабирования производства и подготовила стратегию дальнейшего роста.

Сама предпринимательница объясняет идею просто и без пафоса. «За три года обучения кондитерскому делу я поняла главное: люди не хотят выбирать между «вкусно» и «полезно». Мне хочется создавать продукт, который будет одновременно красивым, вкусным и полезным. Это не просто перекус, а настоящий десерт, который позволяет порадовать себя без чувства вины», — рассказывает Ольга Лабоцкая.

Три года кондитерской практики привели ее к выводу, что рынку не хватает десертов, которые не заставляют выбирать между удовольствием и заботой о здоровье. Бренд «БезГреха» строится именно на этом принципе.

Программа «Мама-предприниматель» помогает женщинам с детьми открывать и развивать собственное дело, предоставляя обучение и наставничество на региональном и федеральном уровнях.

Дальше рязанка намерена открыть собственный производственный цех и расширить ассортимент продукции. В планах — развитие сети продаж и проведение кулинарных мастер-классов для детей и взрослых, где кондитерское мастерство соединится с принципами здорового питания.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Лебедев объяснил, зачем ВС РФ бьют по заблокированным в порту судам 

Утром 27 июля суда были атакованы беспилотниками «Герань-4». По данным местных властей, в результате атаки один человек погиб, еще несколько получили ранения.

Меньше 10 дней до «ядерной» даты: предсказанный Брэдбери роковой день приближается

До даты, предсказанной фантастом 70 лет назад, остались считанные дни. 5 августа 2026 года — день, когда замолкает последний голос человечества. Совпадение или предупреждение?
Темы

Рязанцу грозит 12 лет за смертельное ДТП и принуждение свидетеля ко лжи

Как установило следствие, в мае 2025 года фигурант дела, будучи пьяным, отправился за рулем автомобиля «Лада Гранта» вместе с двумя приятелями по трассе М-5 «Урал» в сторону Челябинска. Не рассчитав скорость, водитель потерял управление, машина перевернулась. Один из пассажиров погиб на месте.

Кошка погибших на Эльбрусе альпинистов из Боснии могла выжить, считает ветеринар

Альма и Денис Окановичи вели блог о путешествиях под названием «Трио фантастико» и были известны далеко за пределами родной страны. В их аккаунте — десятки стран, горные маршруты и виды с вершин. Неизменной героиней кадров оставалась Мацика

Продолжается прием работ на Х Международный фотоконкурс«Русская цивилизация»

Цель фотоконкурса - гармонизация межнациональных отношений и этнокультурного развития народов России посредством привлечения внимания граждан к истокам и традициям русской культуры.

Мужчина украл велосипед в Касимовском округе, чтобы добраться домой

В отдел МВД России «Касимовский» обратился 35-летний житель села Дмитриево и сообщил, что пропал велосипед, который он накануне оставил во дворе дома.

Известный учёный умер после избиения у здания института

13 июля Никита Зезин вместе с заместителем Александром Шаниным обследовал опытные поля и посевы. На одном из полей они обнаружили детей 8–10 лет на квадроциклах — техника застряла в грязи, а до этого дети ездили по посевам и уничтожали их.
Статьи по теме