Тульский пожарный помог потушить рязанский аквапарк

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пожарный из Тулы Егор Лысенков помог тушить пожар в аквапарке развлекательного комплекса «Окская жемчужина» под Рязанью. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области. 

Напомним, пожар в аквапарке «Горки» случился 22 августа. Тогда загорелась сауна на втором этаже комплекса. Во время пожара никто не пострадал, посетители были оперативно эвакуированы. 

В августе Лысенков находился в отпуске в Рязани и в этот день отдыхал в аквапарке. Во время пожара он вместе с другими товарищами, несмотря на сильное задымление, сумел найти огнетушители, подключить пожарные рукава и начать тушить огонь. 

Благодаря действиям этих людей пожар удалось локализовать и предотвратить распространение огня, а возможно и человеческие жертвы. 

Сам Лысенков рассказал, что во время пожара находился вместе с семьёй на первом этаже. Когда началась эвакуация, он отправил родных на улицу, а сам поднялся на второй этаж. Там пожарный нашёл два огнетушителя, но быстро понял, что они не помогут. После этого вместе с другими посетителями сотрудник МЧС отыскал четыре пожарных рукава. 

– Тульский огнеборец взял на себя роль «руководителя тушением пожара», – говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС по Тульской области. –  Вместе с сотрудником комплекса и другим товарищем им удалось организовать подачу воды на очаг возгорания. Как выяснилось впоследствии, товарищем оказался коллега Егора – сотрудник «Мособлпожспаса» Валерий Волнышев.

Исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Рязанской области Александр Савуков направил тульским коллегам письмо с просьбой поощрить Егора Лысенкова. Этот вопрос рассматривается. 

Отметим также, что 27 августа Лысенкову исполнилось 23 года. Его коллеги шутят, что теперь он может отмечать сразу два дня рождения. 

Популярные материалы

Певец Oliver Tree погиб в огненной авиакатастрофе 

Трагедия произошла 14 июня. В небе над Рио-де-Жанейро столкнулись два вертолёта, после чего оба воздушных судна загорелись и рухнули на парковку автосалона.

Актриса Татьяна Плетнева до последнего скрывала онкологию и говорила о новом возлюбленном

Известная российская актриса Татьяна Плетнева скончалась 14 июня на 49-м году жизни. Причиной смерти стала онкология, о которой звезда сериалов «Кухня», «Склифосовский» и «Интерны» до последнего момента старалась не распространяться.

Умерла Татьяна Плетнева, «королева эпизода» из «Интернов», «Кухни» и «Склифосовского»

По данным СМИ, у актрисы был диагностирован рак — она проходила лечение, однако болезнь прогрессировала. По словам близких, Плетнева угасла буквально за несколько месяцев и скончалась в больнице.

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.
Темы

Диану Шурыгину отправили под домашний арест 

Во время следственных действий правоохранители изъяли видеоаппаратуру, которая, как предполагается, могла использоваться для съемки роликов, ставших предметом расследования.

Пешеходам грозят штрафы за прогулки по велодорожкам

Если поведение пешехода создало помехи для движения или привело к травмам, ответственность становится более серьезной. В этом случае применяется статья 12.30 КоАП РФ, по которой размер штрафа может достигать 1000 рублей.

Рязанские полицейские задержали жительницу Москвы, которая держала «склад» с наркотиками

В результате поисковых мероприятий на 7 участках местности на улице Ситниковской и в расположенном рядом садоводческом товариществе оперативники обнаружили упаковки с производным N-метилэфедрона и мефедроном общей массой 468 граммов. 

Рязанцы получили юридическую помощь в рамках регионального проекта «Правовой поезд»

Региональное министерство труда и социальной защиты населения сообщает о том, что в ходе реализации областного проекта «Правовой поезд» в населенных пунктах Александро-Невского округа состоялся прием граждан по социальным и юридическим вопросам.

Павел Малков поручил усилить противопожарные меры в лесах Рязанской области

По словам губернатора, пожароопасный сезон действует в регионе с апреля, и все это время профильные службы проводят профилактические мероприятия и контроль за обстановкой. Однако из-за установившейся жаркой погоды необходимо усилить работу.
Статьи по теме