Тульский пожарный помог потушить рязанский аквапарк

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пожарный из Тулы Егор Лысенков помог тушить пожар в аквапарке развлекательного комплекса «Окская жемчужина» под Рязанью. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области. 

Напомним, пожар в аквапарке «Горки» случился 22 августа. Тогда загорелась сауна на втором этаже комплекса. Во время пожара никто не пострадал, посетители были оперативно эвакуированы. 

В августе Лысенков находился в отпуске в Рязани и в этот день отдыхал в аквапарке. Во время пожара он вместе с другими товарищами, несмотря на сильное задымление, сумел найти огнетушители, подключить пожарные рукава и начать тушить огонь. 

Благодаря действиям этих людей пожар удалось локализовать и предотвратить распространение огня, а возможно и человеческие жертвы. 

Сам Лысенков рассказал, что во время пожара находился вместе с семьёй на первом этаже. Когда началась эвакуация, он отправил родных на улицу, а сам поднялся на второй этаж. Там пожарный нашёл два огнетушителя, но быстро понял, что они не помогут. После этого вместе с другими посетителями сотрудник МЧС отыскал четыре пожарных рукава. 

– Тульский огнеборец взял на себя роль «руководителя тушением пожара», – говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС по Тульской области. –  Вместе с сотрудником комплекса и другим товарищем им удалось организовать подачу воды на очаг возгорания. Как выяснилось впоследствии, товарищем оказался коллега Егора – сотрудник «Мособлпожспаса» Валерий Волнышев.

Исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Рязанской области Александр Савуков направил тульским коллегам письмо с просьбой поощрить Егора Лысенкова. Этот вопрос рассматривается. 

Отметим также, что 27 августа Лысенкову исполнилось 23 года. Его коллеги шутят, что теперь он может отмечать сразу два дня рождения. 

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Другие материалы автора