Тульский пожарный помог потушить рязанский аквапарк

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пожарный из Тулы Егор Лысенков помог тушить пожар в аквапарке развлекательного комплекса «Окская жемчужина» под Рязанью. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области. 

Напомним, пожар в аквапарке «Горки» случился 22 августа. Тогда загорелась сауна на втором этаже комплекса. Во время пожара никто не пострадал, посетители были оперативно эвакуированы. 

В августе Лысенков находился в отпуске в Рязани и в этот день отдыхал в аквапарке. Во время пожара он вместе с другими товарищами, несмотря на сильное задымление, сумел найти огнетушители, подключить пожарные рукава и начать тушить огонь. 

Благодаря действиям этих людей пожар удалось локализовать и предотвратить распространение огня, а возможно и человеческие жертвы. 

Сам Лысенков рассказал, что во время пожара находился вместе с семьёй на первом этаже. Когда началась эвакуация, он отправил родных на улицу, а сам поднялся на второй этаж. Там пожарный нашёл два огнетушителя, но быстро понял, что они не помогут. После этого вместе с другими посетителями сотрудник МЧС отыскал четыре пожарных рукава. 

– Тульский огнеборец взял на себя роль «руководителя тушением пожара», – говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС по Тульской области. –  Вместе с сотрудником комплекса и другим товарищем им удалось организовать подачу воды на очаг возгорания. Как выяснилось впоследствии, товарищем оказался коллега Егора – сотрудник «Мособлпожспаса» Валерий Волнышев.

Исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Рязанской области Александр Савуков направил тульским коллегам письмо с просьбой поощрить Егора Лысенкова. Этот вопрос рассматривается. 

Отметим также, что 27 августа Лысенкову исполнилось 23 года. Его коллеги шутят, что теперь он может отмечать сразу два дня рождения. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Стало известно, какое наследство оставил Анатолий Кашпировский

Сам Кашпировский в многочисленных интервью неоднократно подчеркивал, что все свое имущество он заранее переписал на родных и близких.

Кашпировский перед смертью признался в главных ошибках своей жизни 

Кашпировский вспоминал, что побывал в США более 200 раз. В течение двух лет он выступал на американском телевидении, однако позже столкнулся с ограничениями из-за русского языка.

Тамара Глоба предупредила о переменах в октябре 2026 года и назвала важные даты

Тамара Глоба назвала важные даты октября 2026 года. Астролог рассказала, когда стоит проявить особую осторожность в поездках, отношениях и финансовых вопросах.
Темы

Хирург объяснила, почему Сергей Соседов почти не имел шансов выжить после падения

Хирург Александра Паршутина объяснила характер травм Сергея Соседова и рассказала, почему после падения с бетонной лестницы шансы на спасение были минимальными.

Судно с тайным грузом НАТО поразили у берегов Украины

Российские военные поразили судно с грузами двойного назначения для ВСУ в северо-западной части Черного моря. Эксперт Василий Дандыкин оценил ситуацию.

Эксперт назвал последствия повреждения Северного моста для Киева

Удар по Северному мосту в Киеве может осложнить переброску военных грузов ВСУ. Эксперт Олег Иванников оценил последствия повреждения переправы.

Карасин заявил о возможности переговоров России, США и Украины

Сенатор призвал смотреть на ситуацию в долгосрочной перспективе и не ограничиваться ближайшими событиями. По его мнению, со временем возможность прямого диалога трех стран может стать более реальной.

Народный художник России Шалва Бедоев умер в мастерской в Москве

Шалва Бедоев — советский и российский живописец, академик Российской академии художеств и профессор Северо-Осетинского государственного университета имени К. Л. Хетагурова.
Статьи по теме