Студенты МГИК показали рязанцам театральные приёмы и перевоплотились в Rammstein

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 16 августа, в рамках Форума древних городов в Рязани на главной сцене около цирка труппа студенческого экспериментального театра МГИК показала для рязанцев класс-концерт.

Артисты перенесли зрителей в свою творческую лабораторию, приоткрыли закулисную жизнь, научили театральным приёмам, которые могут пригодиться в реальной жизни, пояснили некоторые театральные термины. Всё выступление было поделено на блоки.  В первую очередь, рязанцы узнали, что такое этюды и увидели их в профессиональном исполнении.

Второй блок был посвящён трансформации (мгновенный переход из одного состояния в другое.) Артисты по щелчку пальцев перевоплощались в Михаила Боярского, Александра Серова, Льва Лещенко, Гарика Сукачёва, показывали людей с разными характерами и темпераментом. 

Далее актеры сломали на сцене все законы логики с помощью театральной эксцентрики. Следующим навыком, которым поделились артисты, стал вокал. Звучали композиции на русском и французском языках.  

Завершающим блоком было «Подражание». На сцену вышли «участники» группы Rammstein и исполнили свою самую знаменитую песню. 

С помощью такого необычного класс-концерта студенты-актёры подарили зрителям частичку своей театральной души.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Народные приметы и строгие запреты 22 сентября на Акима и Анну

В этот день на Руси чествовали молодых матерей и повивальных бабок. Праздник называли Аким и Анна, или Поднесеньев день.

Ушла из жизни журналист и фотохудожник Ольга Иордан 

Она стояла у истоков создания информационного агентства «7 новостей» — в той самой группе энтузиастов, которые первыми в Рязани сообщали жителям главные новости города и страны в сети Интернет.
Темы

Три сестры пришли за подарком маме и погибли в пожаре в ТЦ 

У старшей из сестер, Елены, в этом же торговом центре располагалось собственное ателье. Возгорание произошло на втором этаже здания, где ранее продавцы других магазинов жаловались на запах гари

В Ряжске женщина с топором угрожала убить знакомого, если он не бросит пить

В межмуниципальный отдел МВД «Ряжский» обратился 57-летний местный житель. Мужчина рассказал, что в его доме находится нетрезвая знакомая, которая угрожает убить его топором. Он успел выбежать на улицу и боялся возвращаться в квартиру.

«МК»: В Новой Москве полицейский погиб от огнестрельного ранения

По информации СМИ, инцидент произошел на территории стоянки большегрузных автомобилей. Сотрудник 1-го специального полка полиции случайно выстрелил в своего коллегу во время несения службы.
Статьи по теме