Мошенник похитил с карты рязанца 235 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники отдела МВД России по Железнодорожному району города Рязани расследуют мошенничество, в ходе которого злоумышленник, представившись работником банка, завладел сбережениями 33-летнего рязанца.

В полицию обратился 33-летний житель города Рязани, которая сообщил, что с ее банковской карты пропали все сбережения – 235 тысяч рублей.

Полицейские немедленно выехали на адрес и опросили мужчину. Выяснилось, что недавно ему звонил незнакомец, который представился работником службы безопасности банка, и сообщил – кто-то пытается несанкционированно получить средства с его счета. Чтобы, якобы, обезопасить сбережения, звонивший порекомендовал перевести сбережения на резервный счет, а для этого попросил передать ему данные банковской карты и следовать его указаниям.

Выполняя указания звонившего, пострадавший перевел все сбережения на резервный счет, указанный незнакомцем, который тот контролировал, потому что вскоре этот счет оказался пуст — злоумышленник перевел себе все деньги рязанца.

Оперативники уголовного розыска зафиксировали все обстоятельства преступления. Принимаются меры по установлению личности злоумышленника.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Популярные материалы

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

МИД объявил об ударах по Киеву, эксперт назвал сроки и оружие

МИД России объявил о систематических ударах по военным объектам Киева. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, какое оружие пойдёт в ход, почему «Орешник» не тронет центр города и за сколько месяцев ВПК Украины может прекратить существование.

Темы

Три крупных фестиваля пройдут летом в Рязанской области

События на любой вкус! Агентство по повышению туристской привлекательности Рязанской области рассказало о фестивалях, которые пройдут в регионе с 30 мая по 31 августа 2026 года. 

Госдума одобрила повышение пошлин для мигрантов

Гражданство РФ может резко подорожать. В Госдуме решили поднять пошлины для мигрантов сразу в несколько раз, а некоторые суммы выросли почти до 50 тысяч рублей.

ПВО за ночь уничтожила 140 украинских беспилотников над регионами России

Атака продолжалась с 20:00 26 мая до 7:00 27 мая по московскому времени. БПЛА сбивали над территориями Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Орловской и Тульской областей.

Ракета попала в здание Центробанка в Севастополе во время атаки ВСУ

По предварительным данным, ВСУ использовали различные воздушные средства, в том числе ракеты Storm Shadow. Над городом сбили более 20 беспилотников. ПВО работала в районах Северной стороны, Фиолента, Севастопольской бухты и бухты Омега.

МИД объявил об ударах по Киеву, эксперт назвал сроки и оружие

МИД России объявил о систематических ударах по военным объектам Киева. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, какое оружие пойдёт в ход, почему «Орешник» не тронет центр города и за сколько месяцев ВПК Украины может прекратить существование.

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Статьи по теме