Эпидемиолог рассказала рязанцам, как избежать заражения коронавирусом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врач-эпидемиолог высшей категории поликлиники №4 города Рязани Евгения Артамонова рассказала, что нужно делать в условиях коронавируса. Интервью с ней опубликовала пресс-служба Минздрава Рязанской области.

Артамонова отметила, что если у вас появились первые признаки заболевания, необходимо строго соблюдать изоляцию. Врача надо вызвать на дом. Руки специалист советует мыть регулярно, уделяя этой гигиенической процедуре не менее 30 секунд. Аллергикам она рекомендует не пользоваться антисептиками, а применять обычное мыло. 

Маски стоит носить больным, чтобы не распространять инфекцию. Здоровым медицинскими масками стоит пользоваться только в закрытом помещении, но не более двух часов. На улице они не нужны. По словам медика, сдвигать маску и носить на шее нельзя, если она намокла – меняйте. 

Эпидемиолог напомнила, что вирус способен преодолеть расстояние не более 1-2 метров. Поэтому необходимо соблюдать дистанцию. В то же время, вирус может продолжать жить на различных поверхностях. Их также стоит мыть. 

Также Артамонова посоветовала вести здоровый образ жизни и укреплять организм.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Россия недвусмысленно намекает: немецкий завод полыхает на западе Украины

Чем занимается немецкая компания, почему ее производство оказалось под ударом и что это значит для украинского автопрома — коротко о главном.

Ушла из жизни журналист и фотохудожник Ольга Иордан 

Она стояла у истоков создания информационного агентства «7 новостей» — в той самой группе энтузиастов, которые первыми в Рязани сообщали жителям главные новости города и страны в сети Интернет.
Темы
Статьи по теме