Эпидемиолог рассказала рязанцам, как избежать заражения коронавирусом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врач-эпидемиолог высшей категории поликлиники №4 города Рязани Евгения Артамонова рассказала, что нужно делать в условиях коронавируса. Интервью с ней опубликовала пресс-служба Минздрава Рязанской области.

Артамонова отметила, что если у вас появились первые признаки заболевания, необходимо строго соблюдать изоляцию. Врача надо вызвать на дом. Руки специалист советует мыть регулярно, уделяя этой гигиенической процедуре не менее 30 секунд. Аллергикам она рекомендует не пользоваться антисептиками, а применять обычное мыло. 

Маски стоит носить больным, чтобы не распространять инфекцию. Здоровым медицинскими масками стоит пользоваться только в закрытом помещении, но не более двух часов. На улице они не нужны. По словам медика, сдвигать маску и носить на шее нельзя, если она намокла – меняйте. 

Эпидемиолог напомнила, что вирус способен преодолеть расстояние не более 1-2 метров. Поэтому необходимо соблюдать дистанцию. В то же время, вирус может продолжать жить на различных поверхностях. Их также стоит мыть. 

Также Артамонова посоветовала вести здоровый образ жизни и укреплять организм.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Европейская жара до +30°С придет в Рязань в конце июня, в июле откроется грозовой сезон

До 29 июня погоду в регионе будет определять отрог южно-европейского антициклона. Сахарский воздух, проходя через Францию, Германию и Финский залив, будет смешиваться с более северными воздушными массами и доходить до Рязани уже не таким жарким, а слегка теплым и комфортным.

Одиннадцать рязанских выпускников сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов

Губернатор поздравил всех отличившихся выпускников, их родителей и преподавателей с отличными результатами и пожелал ребятам успехов при поступлении в высшие учебные заведения.
Темы

Журналисты повторили маршрут семьи Усольцевых и заблудились в тайге 

Сотрудники СМИ отправились в поход втроем и в сопровождении местной коротколапой собаки, полностью воссоздав состав группы и время выхода Усольцевых.

Аналитик Муртазин спрогнозировал ограничение работы сервисов iPhone в России после удаления приложений VK

Жалоба Минцифры РФ в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на действия американской корпорации Apple может запустить процесс введения технических ограничений для смартфонов iPhone на территории страны.

Экс-глава спецслужбы «Натив» Яков Кедми заявил о критических последствиях для ВСУ в случае конфликта с Белоруссией

По оценке эксперта, Киев откровенно злоупотребляет нежеланием Александра Лукашенко втягиваться в открытый вооружённый конфликт и рискует окончательно вывести белорусское руководство из себя.

«Царьград»: Странно. И тревожно. Белоруссию готовят к войне с Киевом?

По мнению экспертов, западные кураторы Киева преследуют глобальную цель — спровоцировать масштабный внутриполитический кризис в Белоруссии, разрушить её экономику за счёт ударов по НПЗ и втянуть в противостояние третью сторону.

SHOT: Семья Нурлана Сабурова продала элитный внедорожник в России

По имеющимся данным, всеми вопросами, связанными с оформлением сделки купли-продажи, занималась супруга артиста Диана. Встреча с покупателем и подписание документов состоялись в марте текущего года.

Власти Венесуэлы ввели чрезвычайное положение после двух мощных землетрясений магнитудой до 7,5

В Венесуэле вечером 24 июня произошла серия из двух разрушительных землетрясений магнитудой 7,2 и 7,5, зафиксированных с интервалом всего в 39 секунд. Сейсмические события стали одними из самых мощных в стране за последнее столетие.
Статьи по теме