Эпидемиолог рассказала рязанцам, как избежать заражения коронавирусом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врач-эпидемиолог высшей категории поликлиники №4 города Рязани Евгения Артамонова рассказала, что нужно делать в условиях коронавируса. Интервью с ней опубликовала пресс-служба Минздрава Рязанской области.

Артамонова отметила, что если у вас появились первые признаки заболевания, необходимо строго соблюдать изоляцию. Врача надо вызвать на дом. Руки специалист советует мыть регулярно, уделяя этой гигиенической процедуре не менее 30 секунд. Аллергикам она рекомендует не пользоваться антисептиками, а применять обычное мыло. 

Маски стоит носить больным, чтобы не распространять инфекцию. Здоровым медицинскими масками стоит пользоваться только в закрытом помещении, но не более двух часов. На улице они не нужны. По словам медика, сдвигать маску и носить на шее нельзя, если она намокла – меняйте. 

Эпидемиолог напомнила, что вирус способен преодолеть расстояние не более 1-2 метров. Поэтому необходимо соблюдать дистанцию. В то же время, вирус может продолжать жить на различных поверхностях. Их также стоит мыть. 

Также Артамонова посоветовала вести здоровый образ жизни и укреплять организм.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Темы

Схлопывание лёгких и гипоксия всё чаще настигают молодых россиян

Врач Елена Павлова рассказала об опасных последствиях курения электронных сигарет. Среди возможных осложнений гипоксия, бронхоспазм и спонтанный пневмоторакс.

В Рязани отменили занятия в школах и детсадах из-за атаки БПЛА

В Рязани из-за массовых атак беспилотников отменили занятия в школах и детских садах Октябрьского и части Советского районов. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

В Петербурге простились с актером Владимиром Барановым

В Санкт-Петербурге простились с актером Владимиром Барановым. Артисту было 70 лет, он сыграл 88 ролей и снимался в сериалах «Бандитский Петербург» и «Улицы разбитых фонарей».

Мотоцикл отбросило на 20 метров: россиянин погиб в аварии в Таиланде

37-летний россиянин погиб в ДТП в Паттайе. Мужчина на мотоцикле Yamaha XSR 900 врезался в отбойник. Предварительная причина аварии — превышение скорости.

Борис Ясинский рассказал, какие проблемы с дорогами решат в Рязани

Глава администрации Рязани Борис Ясинский провёл приём граждан. В 2027 году отремонтируют дорогу на улице Серёжина гора, а на улице Роща проверят водоотводные каналы.
Статьи по теме