Суббота, 8 ноября, 2025
8.3 C
Рязань

Чугунную ограду моста у цирка в Рязани частично сохранят

Чугунную ограду Астраханского моста у цирка в Рязани собираются частично сохранить. Об этом на комитете по бюджету и налоговой политике Рязанской гордумы рассказали представители городской администрации.

По информации «Вечерней Рязани», вопрос был поднят депутатами гордумы, к которым обратились жители города. 

Ранее планировалось полностью заменить ограду, но на её защиту встали активисты, заявившие, что новая ограда будет безликой. 

По словам представителя мэрии, в понедельник на мосту побывала реставрационная бригада. Специалисты должны решить, какие части ограды можно восстановить. Отреставрированные детали установят на отремонтированном мосту. 

Читайте также  Ключевая дорога Кораблинского округа модернизируется в рамках нацпроекта

Самые читаемые материалы

Рязаньстат назвал среднюю и реальную зарплату в Рязанской области

Самые высокие зарплаты на крупных и средних предприятиях региона зафиксированы в Рыбновском районе – 93,8 тыс. рублей, Старожиловском районе – 86,0 тыс. рублей, Пителинском районе – 83,5 тыс. рублей.

Последние новости