Елена Сорокина и Юлия Рокотянская поздравили ветерана с юбилеем

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 15 сентября, мэр Рязани совместно с председателем рязанской городской думы Юлией Рокотянской поздравила ветерана Великой Отечественной войны с 95-летием. Об этом Елена Сорокина сообщила на своей странице в Facebook. 

Елена Сорокина отметила, что Дмитрий Черничкин почетный гражданин Рязани, жизнь которого является примеров для всех людей. 

— Свою юность он посвятил защите нашей страны, в 17 лет добровольцем ушел на фронт. Участвовал в освобождении Украины, Польши, Чехословакии, Венгрии, Австрии. Молодость и зрелость Дмитрий Алексеевич отдал труду, его трудовой стаж составляет 60 лет. Сейчас он щедро делится своей жизненной мудростью с нашей молодежью. Почти 20 лет он принимает участие в ветеранском движении, активно работает с призывниками, — комментирует Елена Сорокина. 

Дмитрий Черничкин награжден орденом Отечественной войны 2-ой степени, медалями «За победу над Германией», «За взятие Берлина». Елена Сорокина и Юлия Рокотянская вручили ветерану почетный знак в честь 925-летия Рязани. 

— Благодаря таким людям, которые не жалея сил, отдают людям свой бесценный опыт, сохраняется связь поколений. Я пожелала Дмитрию Алексеевичу крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго! — отметила мэр города.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме