Военкор Коц рассказал о последствиях ночного удара по Украине

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц в своём Telegram-канале сообщил о результатах массированного удара беспилотниками по территории Украины минувшей ночью. По его словам, был зафиксирован новый рекорд по числу задействованных дронов — 810 аппаратов.

Днепропетровская область. В районе аэропорта Днепра удары пришлись по ангарам, используемым как склады, и административным зданиям. В Кривом Роге повреждено предприятие, склады которого, по данным военкора, применялись для хранения боеприпасов.

Полтавская область. В Кременчуге целью стали локомотивное депо и Крюковский мост через Днепр. Мост не разрушен, однако получил повреждения подъёмного механизма, что временно блокировало его работу. В результате ударов в правобережной части города возникли перебои с интернетом и электроэнергией. В Полтаве зафиксирован удар по аэродрому, который, как утверждается, используется в интересах ВСУ.

Запорожье. Несколько ударов пришлись по Запорожскому абразивному комбинату, связанному с оборонной промышленностью.

Сумская область. Повреждены склады 158-й бригады в районе Хоружевки.

Доброполье. Удар нанесён по Дворцу культуры шахты «Добропольская», который, по данным, использовался для размещения личного состава ВСУ.

«По кабмину ничего не пишу, практической пользы от удара по нему не вижу никакой. Может это вообще ППО працюе», — пишет военкор.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Мать 27-летнего актера Дмитрия Брейкина раскрыла детали его смерти в Таиланде

Российский актер Дмитрий Брейкин, скончавшийся в Таиланде в возрасте 27 лет, перед смертью отправился один в бар, после чего друзья потеряли его из виду.

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Сызрань в Самарской области

Ранним утром 12 июля Самарскую область атаковали украинские беспилотники. В Сызрани в результате налёта погиб мужчина, ещё трое человек пострадали, в том числе один ребёнок. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.

Названа причина смерти 27-летнего актера Дмитрия Брейкина

Российский актер театра и кино Дмитрий Брейкин, известный по ролям в сериалах «Тайны следствия» и «Первый отдел», скончался в Таиланде в возрасте 27 лет.

Одним — золотые горы, а другим — роковые ошибки: гороскоп на неделю с 13 по 19 июля

Кому звезды обещают мощный финансовый прорыв и исполнение амбициозных планов, а кто рискует серьезно «накосячить» и попасть в крупный скандал? Узнайте, что ждет именно вас в ближайшие семь дней.
Темы

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Сызрань в Самарской области

Ранним утром 12 июля Самарскую область атаковали украинские беспилотники. В Сызрани в результате налёта погиб мужчина, ещё трое человек пострадали, в том числе один ребёнок. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.

Умерла мама телеведущей Елены Малышевой Галина Морозова

Известно, что в последние годы её здоровье значительно ухудшилось: ранее Малышева рассказывала, что мать перестала самостоятельно ходить и передвигалась в инвалидном кресле.

Женщина спаслась от насильника-мигранта в Москве, истекая кровью

Следствие предъявило мужчине обвинение в покушении на изнасилование и иных действиях сексуального характера. Судом ему назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы.

Минобороны России сообщило об ударах по портам Одессы и Черноморска, поражении судов

Вооружённые силы России нанесли сегодня ночью групповые удары высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования и ударными беспилотниками по объектам портовой инфраструктуры в Одессе и Черноморске Одесской области

Умер актёр Юрий Смирнов

Народный артист Российской Федерации, заслуженный артист РСФСР, лауреат Премии города Москвы в области литературы и искусства Юрий Смирнов скончался 11 июля на 88-м году жизни.

Новая пара с «Битвы экстрасенсов» собирается сыграть свадьбу

Участники 25-го сезона мистического шоу «Битва экстрасенсов» — карельская шаманка Варвара Петрович, известная под псевдонимом «Крик», и сибирский экстрасенс Семён Лесков — готовятся к свадьбе.
Статьи по теме