В Воронеже задержали экс-замглавы ГИБДД с 22 квартирами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Стражи порядка задержали бывшего заместителя начальника управления ГИБДД по Воронежской области Игоря Качкина, к которому предъявили претензии на 22 объекта недвижимости, пишет ТАСС.

Сообщается, что полицейский попался на том, что предложил коллеге 30 тысяч рублей, чтобы тот помог его знакомому сдать экзамен на водительские права. Однако полицейский отказался, и взяткодателя задержали. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Качкин стал известен после нашумевшей истории с 22 объектами недвижимости, оформленными на его родителей. Стоимость указанных квартир составляет примерно пятьдесят миллионов рублей.

Тогда прокуратура требовала обратить эту недвижимость в доход государства, так как доходы родителей Качкина не позволяли совершать подобные покупки. После этой истории он был переведен на должность начальника тыла в Панинский районный отдел полиции.

В региональном МВД отметили, что сотрудника отстранили от исполнения служебных обязанностей. По факту случившегося проводится служебная проверка.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Атака на Рязань 29 июля 2026 года: что известно к этому часу

В ночь на 29 июля 2026 года Рязанская область подверглась одной из самых масштабных атак беспилотников за последнее время. В регионе объявили воздушную тревогу, работали сирены и системы противовоздушной обороны.

Губернатор: В Рязани отражается массовая атака БПЛА, работает ПВО

По словам главы региона, во время атаки на одном из предприятий произошло возгорание. Сотрудники экстренных служб находятся на месте происшествия. 
Темы
Статьи по теме