В России предложили создать специальный совет по контролю за непристойным контентом в соцсетях и СМИ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Первый заместитель председателя комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Павел Пожигайло в беседе с «Абзацем» предложил создать в России специальный орган, который будет отслеживать непристойный контент в социальных сетях и средствах массовой информации.

«Было бы правильно ввести такой аудиальный совет — аналог органов, действующих в Великобритании или Франции. Совет должен обладать правом принимать решения без возможности судебного оспаривания, иметь определённый список требований и полномочия по лишению аккредитации или ограничению доступа к каналам, блогам и СМИ, если, например, у них более десяти тысяч подписчиков», — отметил Пожигайло.

Он уточнил, что во Франции подобный совет состоит из девяти человек: по три представителя от президента, верхней и нижней палат парламента. Орган имеет полномочия приостанавливать деятельность или изымать лицензии за распространение непристойного визуального контента — причём решения совета не подлежат обжалованию в суде.

По словам Пожигайло, несмотря на неизбежную долю субъективности в оценке материалов, подобный механизм был бы эффективным инструментом в борьбе с откровенным и неприличным контентом в интернете и СМИ.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Афонские старцы предсказали России сотни лет покоя и «радость через ад»

Аристоклий, Стефан и Паисий в один голос говорили о страшных событиях и грядущем покое. Сегодня мы наблюдаем, как их пророчества сбываются.

Друг Миши Маваши назвал две версии его смерти

Рэпер Миша Маваши умер в ночь на 25 октября. Его представитель назвал причиной смерти несчастный случай, однако друг артиста допустил и другую версию.
Темы

В Рязани перекроют главный въезд в ЖК «Паруса» из-за реконструкции электросети

В РГРЭС признали, что ограничения осложнят привычные маршруты жителей, и извинились за неудобства. Компания обещает провести работы максимально осторожно и постараться уложиться в один-два дня.

Определились финалисты юбилейного сезона «Ты супер!»

По традиции ребят приходят поддержать знаменитости: в этот раз в группу поддержки вошли певцы Жан Милимеров и Ева Власова.

Педагога ищут за убийство женщины и ребёнка, тело которого нашли в холодильнике 

В Санкт-Петербурге расследуют убийство двухлетнего ребёнка и пожилой женщины. По данным Mash на Мойке, в преступлении подозревают сожителя матери мальчика — учителя математики, который, предположительно, пытался убить и саму женщину.

Кремль ответил на вопрос о связи атаки на Воронеж с переговорами

Возобновление трёхсторонних переговоров не предусматривает ограничений на боевые действия. Об этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, отвечая на вопрос ТАСС об атаке на Воронеж.
Статьи по теме