В приложении ВТБ Мои Инвестиции теперь можно создавать списки акций и бондов для инвестирования по персональным параметрам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Клиенты мобильного приложения ВТБ Мои Инвестиции теперь могут делать подборки российских акций и облигаций для инвестирования по индивидуальным параметрам. Расширенный фильтр позволяет группировать бумаги по критериям, которые пользователь выбирает самостоятельно, или использовать уже имеющиеся шаблоны.

Фильтр позволяет искать ценные бумаги по общим параметрам — типу актива или доходности. Также есть расширенные критерии. Например, возможен подбор акций по отраслям, наличию дивидендов, текущей дивидендной доходности, финансовым показателям, диапазону цен, необходимости прохождения тестирования. Для выбора облигаций в качестве параметров можно использовать доходность к погашению, дату погашения, рейтинг надежности, уровень ликвидности, тип выплат, необходимость прохождения тестирования или наличия статуса квалифицированного инвестора.

Например, чтобы найти самые ликвидные и самые надежные двухлетний корпоративные облигации, нужно выбрать следующие показатели: «Дата погашения», «Рейтинг надежности», «Уровень ликвидности» и «Вид облигаций». В результате по состоянию на 9 января 2023 года получится список из 22 выпусков облигаций, которые можно сравнивать между собой и покупать в один клик наиболее привлекательные бумаги, так как все сервисы находятся в приложении.

Сервис «Фильтр» для составления персональных подборок финансовых инструментов доступен во вкладке «Биржа».

«Возможность настроить сервисы под себя с учетом персональным предпочтений и целей делает приложение удобным и максимально комфортным в использовании. Новый сервис «Фильтр» дает нашим пользователям преимущество, так как теперь им не нужно тратить время на поиск необходимой и достоверной информации, чтобы сравнивать и выбирать ценные бумаги для инвестирования — все под рукой. Кроме того, все списки персональных параметров для подбора инструментов можно сохранять в шаблоны, количество которых не ограничено», — отметил Андрей Яцков, руководитель департамента брокерского обслуживания ВТБ (ПАО).

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

Военкор Коц об ударах: Это уже не про «повреждённый терминал», это про закрытие окна

Коц отметил, что атаки на украинские порты носят системный характер. По его данным, с 11 июля удары наносятся по объектам в Черноморске, Южном, Измаиле, Одессе и Днепро-Бугском порту.

Двух велосипедистов вывели из опасной местности под Рязанью

По предварительной информации, велосипедисты оказались в сложной местности с крутыми склонами, высокой травой и скользкой после дождя поверхностью.

Чиновника оштрафовали за ямы на автодороге «Москва-Егорьевск-Тума-Касимов»

В ходе проверки, проведенной совместно с сотрудниками дорожного надзора, на участке автомобильной дороги «Москва-Егорьевск-Тума-Касимов» выявлены дефекты дорожного покрытия в виде выбоин, превышающих предельно допустимые размеры.

РГРЭС сообщили о завершении работ по восстановлению электроснабжения в Рязани

22 июля в 09:40 из-за повреждения кабельной линии напряжением 10 кВ без электричества остались жители улиц Новоселов, Тимакова, Большой в районе Шереметьево-Песочни, а также Касимовского шоссе.
Статьи по теме