Скрывшая поездку в Европу инфекционист не считает себя виноватой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Бывший главный инфекционист Ставрополья Ирина Санникова «абсолютно» не считает себя виноватой. Об этом она заявила газете «Московский Комсомолец».

В середине марта на Ставрополье выявили первый случай заболевания COVID-19. Пациентом оказалась Ирина Санникова. Выяснилось, что врач скрыла от руководства поездку в Испанию, не стала соблюдать карантин после возвращения, продолжила ходить на работу и читать лекции студентам. Впоследствии еще у четырех человек из ее окружения выявили коронавирус.

При этом врач отметила, что пока не готова озвучить свою версию событий. Она опасается, что ее заявления могут стать причиной для нового «витка скандала».

«Мне есть, что сказать, я абсолютно не считаю себя виноватой. Но не хочу ничего говорить на эту тему», – отметила она.

«

По словам Санниковой, в возбужденном СК уголовном деле она «не обвиняемая и не подозреваемая».

Фото — МК

Популярные материалы

«Убивать будут вас»: Захар Прилепин предупредил россиян о новой реальности

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, находящийся на службе в зоне СВО, заявил о кардинальном изменении характера боевых действий. По его словам, Украина перешла к тактике тотального террора, а российскому обществу придется срочно менять психологию мирного времени на военную.

Гороскоп для всех знаков зодиака на 10 июня

10 июня звезды советуют не торопиться с выводами, прислушиваться к интуиции и не забывать о близких. Для многих знаков день станет поворотным в вопросах здоровья, отношений и карьеры.

Военкор Коц: ВСУ продолжают планомерно идти к полной блокаде Крыма 

В вагонах — семьи, дети. Цель Киева простая: чтобы билет в Крым в июне 2026-го воспринимался не как поездка к морю, а как лотерея. Чтобы заполняемость отелей просела, чтобы перевозчики поднимали страховки.
Темы
Статьи по теме