Россияне покупают дорогую одежду на раз и сдают обратно, заявил юрист Хаминский

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава Центра правопорядка в Московском регионе Александр Хаминский рассказал «Ленте.ру» о случаях, когда россияне покупают дорогую одежду на раз и сдают обратно.

Эксперт пояснил, что некоторые покупатели используют программные ошибки цифровых платформ и приобретают товары ниже стоимости. Он назвал подобную практику «потребительским экстремизмом».

При этом, как отметил собеседник издания, на некоторых маркетплейсах можно сдать вещь в течение двух недель.

«Доказать недобросовестность и злонамеренность покупателя крайне тяжело, а затраты на такие действия превысят любые потери от потребителей, злоупотребляющих своими правами», — пояснил Хаминский.

Юрист добавил, что маркетплейсы прописывают условия взаимодействия с продавцами так, что убытки возлагаются на них.

Он призвал защитить права продавцов и более четко закрепить принципы электронной торговли.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.

ТНТ раскрыл имена новых звездных пар реалити «Большой куш 2»

Телеканал ТНТ продолжает интриговать зрителей и раскрыл имена еще двух звездных пар, которые примут участие в азартном реалити-шоу «Большой куш 2» (16+).
Темы
Статьи по теме