Россияне объяснили, почему стали отказываться от отдыха в Белоруссии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Туристы из России стали реже ездить отдыхать в Белоруссию, предпочитая другие направления, заявила АБН24 эксперт Лара Ковалькова. 

По ее словам, поездки в соседнюю страну перестали быть экономически выгодными, как это было ранее. Это связано с ростом цен на авиабилеты и номеров в отелях Минска.

«Для пляжного отдыха россияне массово едут в Крым и Сочи. Инфраструктура там активно развивается, море свое, родное, логистика проще», — пояснила Ковалькова.

Реклама

Собеседница издания добавила, что многие отдыхающие воспринимают поездки в Белоруссию как одноразовые.

Так, стандартная программа ограничивается прогулками по Минску и посещением Мирского и Несвижского замков.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Колибри эмоционально попрощалась с возлюбленным и сняла маску в новом выпуске шоу «Маска»

12 апреля 2026 года на телеканале НТВ вышел 10-й выпуск популярного шоу «Маска» (12+). Это был первый полуфинал, в котором за победу боролись шесть оставшихся участников. Среди них — чемпионы в разных видах спорта, заслуженные и народные артисты.

Темы

Статьи по теме