Посетители сгоревшего ТЦ в Калининграде раскрыли детали пожара

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Возгорание в торговом центре «Гиант» в Калининграде спровоцировала припаркованная у входа машина, рассказали SHOT очевидцы.

По их словам, автомобиль загорелся, после чего пламя перекинулось на фасад здания. Семьям с детьми пришлось срочно эвакуироваться, люди были на грани давки, но смогли сохранить самообладание.

«Мама, я не могу! Я упаду!» — призналась в слезах одна из девочек.

По последним данным, площадь пожара превысила полторы тысячи квадратных метров. Известно о трех пострадавших. Как пишет Baza, сотрудница магазина сломала ногу, когда убегала от огня. Одна покупательница отравилась угарным газом.

Как уточнил Mash, десять лет назад торговый центр горел на площади 150 квадратов, тогда пожар ликвидировали примерно за три часа.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.

Поиски засекречены: в деле пропавших Усольцевых произошел новый поворот

Сын Ирины Усольцевой — Данил Баталов — заявил в открытом обращении, что его не допускают к поисковым работам, в то время как местные жители и охотники всё больше склоняются к версии об инсценировке исчезновения.
Темы
Статьи по теме