Орловских мобилизованных, не принявших участие в СВО, заставят вернуть деньги

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мобилизованных из Орловской области, которые не приняли участие в СВО, заставят вернуть деньги, выданные в рамках единовременной выплаты, пишут Орловские новости.

Соответствующие поправки в постановление внес глава региона Андрей Клычков. Речь идет о региональной выплате в 50 тысяч рублей.

Продолжение после рекламы

Выяснилось, что те военные, кто после мобилизации вернулся домой по причине решения призывной комиссии или по итогам медкомиссии, должны будут отдать полученные деньги обратно. То же требование касается и граждан, которые «самовольно оставили воинские части».

В течение трех дней им будут направлять требование о добровольном возврате денег на указанные реквизиты.

В случае отказа денежные средства будут взыскивать в судебном порядке.

Популярные материалы

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

Зима вернется в Рязанскую область в апреле, ученый назвал даты выпадения снега

В субботу, 18 апреля, погода будет преимущественно облачной, с прояснениями. Вероятен небольшой дождь. Температура днём в Рязани поднимется до +14°C, на востоке области — до +17°C. Это будет последнее относительно тёплое «окно» перед похолоданием.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Темы

Статьи по теме