Опытный турист рассказал, что придется учесть при новых поисках Усольцевых

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во время новых поисков пропавшей семьи Усольцевых учтут фактор хищников, пробудившихся в лесу после зимней спячки, рассказал «АиФ» депутат Законодательного собрания Красноярского края, опытный турист Алексей Кулеш.

По его словам, спасательную операцию планируют возобновить в конце мая – начале июня.

«Снег в тайге еще лежит, а медведи уже проснулись. Хищники никуда не уйдут, просто их нужно учитывать при поиске», — пояснил Кулеш.

Продолжение после рекламы

Собеседник издания добавил, что в поисках примут участие волонтеры, они будут работать в том же квадрате в Партизанском районе.

Материал по теме: Шансы найти семью Усольцевых еще есть, готовится масштабная поисковая операция

64-летний Сергей, 48-летняя Ирина и их пятилетняя дочь Арина пропали уже более полугода назад. Семья отправилась в однодневный поход в Партизанском районе Кутурчинского Белогорья и не вернулась. За шесть месяцев поисков следствие не нашло ни единой зацепки.

Официальная версия трагедии — несчастный случай. Также правоохранители прорабатывали криминальные сценарии и гипотезу о намеренном исчезновении.

Зимой поиски пришлось остановить. До начала мая в горах держалась плохая погода: сильный ветер и снег, сделавшие маршруты опасными.

Популярные материалы

Пентагон раскрыл секреты про инопланетян, которые в скафандрах ходили по Земле

В рассекреченной служебной записке ФБР за 1966 год описаны наблюдения за загадочными существами ростом от 90 до 120 сантиметров, одетыми в скафандры и шлемы. Документ, посвященный всплеску наблюдений за НЛО в 1965 году, также раскрывает подробности о форме, цвете и поведении неопознанных объектов, а также о том, почему ВВС США могли скрывать эту информацию от общественности.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

Темы

Статьи по теме