Опытный турист опроверг версию пропажи Усольцевых с фотоловушкой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пропавшая в красноярской тайге семья Усольцевых не могла быть найдена в шурфе, поскольку геология местности полностью исключает наличие там техногенный отверстий, рассказал «АиФ» опытный турист Алексей Кулеш.

Шурф — вертикальная горная выработка небольшой глубины. Ранее появились слухи, что туристов нашли там. Утверждается, что их могла заснять фотоловушка, установленная для наблюдения за дикими животными.

«Район исчезновения семьи не является особо охраняемой природной территорией, и никаких специальных режимов для животных там не предусмотрено, поэтому и фотоловушек там нет», — пояснил Кулеш.

Что касается шурфа, эксперт отметил, что речь могла идти о глубокой трещине в скалах, но даже эта версия выглядит крайне сомнительной.

«Я сильно сомневаюсь, чтобы три человека одновременно провалились туда, да так, что не оставили следов», — добавил турист.

Читайте также: Спасатель раскрыл путь Усольцевых после получения странного сигнала

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Ранее ажиотаж вызвала информация о том, что тела Усольцевых якобы нашли. Позднее рассказавшая об этом местная жительница призналась, что неудачно пошутила.

Усольцевы пропали в тайге Красноярского края 28 сентября прошлого года. Вскоре начались   масштабные поиски: тысячи волонтеров прочесывали местность, но найти следы семьи не удалось.

Версий о произошедшем звучало немало — от нападения диких животных до побега за рубеж. Официальная позиция Следственного комитета остается неизменной: рассматривается несчастный случай.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Жителей трех регионов России предупредили о ракетной угрозе

31 октября ракетную опасность объявляли в Волгоградской, Ростовской и Саратовской областях. Во всех регионах угрозу отменили.

Александра Трусова рассказала, почему два года не общается с отцом

Фигуристка Александра Игнатова (Трусова) призналась, что два года не общается с отцом. Спортсменка рассказала о причинах конфликта.
Темы
Статьи по теме