Названы обвиняемые по делу об ударе по колледжу в Старобельске

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В качестве обвиняемых по делу о террористической атаке на общежитие педагогического колледжа в Старобельске привлечены высокопоставленные должностные лица Вооружённых сил Украины. Об этом сообщил Генеральный прокурор России Александр Гуцан в ходе доклада президенту Владимиру Путину, пишут РИА Новости.

В список обвиняемых и лиц, объявленных в международный розыск, вошли: командир 114-й отдельной бригады беспилотных сил ВСУ Клименко, командующий силами беспилотных систем ВСУ Роберт Бровди, начальник главного управления разведки Министерства обороны Украины Олег Иващенко.

Генеральный прокурор отметил, что Роберт Бровди ранее уже был заочно осуждён в России, приговорён к пожизненному лишению свободы и находится в розыске.

В ходе совещания также было заявлено, что на контроле находятся результаты проверки в отношении должностных лиц, ответственных за работу систем ПВО. Кроме того, будет дана оценка действиям экстренных служб по своевременному объявлению угрозы ракетной опасности и атак беспилотников.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 22 мая, когда украинские дроны ударили по общежитию, где проживали студенты. В результате атаки 21 человек погиб, 42 получили ранения. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье о теракте.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ покажет новые сезоны сериалов «Невский» и «Тверская»

Этой осенью НТВ выпустит сразу три детективные премьеры: восьмой сезон «Невского», третий сезон «Тверской» и новые выпуски «Следствие вели…» с Леонидом Каневским. 

Мэрия объяснила, что появится на месте Центрального рынка в Рязани

13 августа состоялись публичные слушания по изменению Генплана и Правил застройки в Рязани для участков на улицах Спартаковской и Кудрявцева.
Темы

Стали известны детали гибели на СВО героя мема «Сафонов, оплатить!»

Стали известны новые подробности гибели на специальной военной операции Александра Сафонова — бывшего помощника лидера ЛДПР Владимира Жириновского, получившего широкую известность благодаря вирусному видео.

Иван Бахилов проведет прямой эфир 3 сентября

Глава администрации Касимовского округа Иван Бахилов приглашает жителей муниципалитета к открытому диалогу. 3 сентября руководитель округа проведет прямой эфир в социальных сетях.

С 1 сентября в России вступают в силу пять изменений в ЖКХ

Изменения коснутся способов коммуникации с управляющими компаниями (УК), порядка отчетности, полномочий советов домов и процедуры смены подрядчика.

Российские военные нанесли удар по складам с БПЛА в Киеве

Поражение было нанесено вечером 31 августа с применением ударных беспилотных летательных аппаратов. Целью стали складские помещения предприятия ООО «Вест Гейт Логистик».

Гороскоп на 1 сентября для всех знаков зодиака

Первый день осени и День знаний задают тон всей неделе. Звезды рекомендуют не откладывать важные дела, решаться на перемены и не бояться признавать свои ошибки.

Рекордные 610 заявлений на 15 бюджетных мест зафиксировали в РГУ имени Есенина

Приемная кампания в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина официально завершена. В этом году студенческая семья вуза пополнилась на 2073 человека.
Статьи по теме