Минобороны сообщило об уничтожении 90 украинских дронов за прошедшую ночь 

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В минувшую ночь российские расчёты ПВО уничтожили 90 БПЛА самолётного типа, которые шли сразу по нескольким направлениям. Об этом говорится в сводке Минобороны РФ. 

Основной удар пришёлся на Брянскую область. Там, по информации военных, было сбито 63 дрона. 

Под удар также попала Ярославская область. Над её территорией ПВО уничтожила 8 беспилотников. Ещё 4 летательных аппарата сбили в Московском регионе.

В Смоленской области уничтожили 3 БПЛА, столько же — в Тверской. Ещё 3 беспилотника сбили над акваторией Чёрного моря.

По два дрона было сбито над территорией Тамбовской и Тульской областей. По одному беспилотнику, по данным военных, ликвидировали в Орловской и Ростовской областях.

В Твери ведётся ликвидация последствий падения обломков БПЛА на многоэтажный жилой дом по улице Оснабрюкской. По данным правительства региона, в настоящее время в пункте временного размещения в школе находятся 22 человека, в том числе 5 детей. Ранее врио губернатора Тверской области Виталий Королёв сообщил о шести пострадавших взрослых и одном ребёнке. На утро в больницах оставалось трое взрослых и ребёнок. Жизни пациентов ничего не угрожает. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

Павел Малков: Ремонт автодорог в Рязанской области по нацпроекту идет полным ходом

Губернатор Рязанской области Павел Малков на заседании регионального Правительства, которое он провел 22 июля, дал ряд дополнительных поручений, касающихся ремонта автодорог в муниципалитетах, контроля качества этих работ, сроков их выполнения, претензионной деятельности.

Военкор Коц об ударах: Это уже не про «повреждённый терминал», это про закрытие окна

Коц отметил, что атаки на украинские порты носят системный характер. По его данным, с 11 июля удары наносятся по объектам в Черноморске, Южном, Измаиле, Одессе и Днепро-Бугском порту.
Статьи по теме