Мария Захарова объяснила, зачем американцы пугают российским ядерным оружием

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Представитель МИД РФ Мария Захарова опубликовала пост, в котором рассказала, почему США пугает мир российским ядерным оружием.

Постоянно обвиняя Россию в том, что якобы Москва может применить ядерное оружие на Украине, американцы преследуют целый ряд целей, но одна из них очевидна – запугать собственное население. Россия же, которая ни разу не то что не грозила никаким атомным вооружением, но, наоборот, всю дорогу предостерегала все стороны от подобных безответственных шагов, Вашингтон не устраивает.

Что же делать?

Пару раз пытались приписать Сергею Лаврову заявления с якобы угрозами применения ОМУ. Не вышло. Фейки были оперативно дезавуированы.

Если план А не срабатывает, тогда, как известно, переходят к плану Б. Он очень похож на план А, но с нюансами.

Недавно сразу три американских издания отметились размышлениями о том, как, когда и зачем «русские сбросят бомбу». То есть российским представителям приписывают не слова, а мысли.

Сначала авторитетный Politico утверждает, что в его распоряжении есть информация о планах Москвы применить ядерное оружие на Украине. Даже имеются какие-то сведения, на каком полигоне может быть развернуто ядерное вооружение. Лишний раз стоит сказать о том, что все «три ядерных сценария» существуют лишь в фантазиях авторов.

Затем журнал «Бюллетень учёных-атомщиков», известный прежде всего тем, что придумал в своё время «Часы Cудного дня», которые показывают, сколько времени осталось до Апокалипсиса, публикует размышления о том, как США ответят на применение ядерного оружия Москвой. Несмотря на то, что в самой статье цитируется ядерная доктрина России («Основы государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания»), это не останавливает бывшего сотрудника аппарата Совета национальной безопасности США Джеффри Эдмондса от мечтаний на тему ядерного конца света.

И буквально сразу следом выходит статья в другом авторитетном издании – журнале National Interest за авторством, кого бы Вы думали, американского архитектора стратегии по Афганистану – Залмая Халилзада, в которой американский дипломат спекулирует уже на том, что будет в случае нанесения Москвой стратегического ядерного удара сразу по США. Господин Халилзад после кабульского успеха, видимо, решил себя не ограничивать и взяться за планету целиком.

Всё это наталкивает на размышления о том, не готовят ли в США информационную почву для какой-нибудь очередной провокации. Теперь уже апокалиптичной.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 
Темы

ISU присвоил нейтральный статус Трусовой, Валиевой, Гуменнику и другим российским фигуристам

Полученный статус позволяет спортсменам претендовать на участие в международных соревнованиях в нейтральном качестве при соблюдении установленных ISU требований.

Над Рязанской областью ночью 8 августа сбили украинские беспилотники

Российские военные за прошедшую ночь перехватили и уничтожили 397 украинских беспилотников. По данным Минобороны России, дроны пытались атаковать объекты в 16 регионах страны, включая Рязанскую область.

Ночная атака на Киев 8 августа вызвала пожары и перебои с электричеством и водой 

Сообщения о последствиях атаки поступали и из других регионов Украины. В Днепропетровской области, по предварительным данным, уничтожен крупный логистический центр, который использовали украинские военные.

Илон Маск отказал Киеву в использовании Starlink для ударов по России, пишет Atlantic

Илон Маск отказался предоставить Киеву возможность использовать Starlink для целеуказания при ударах по объектам в глубине России. Об этом американский журнал Atlantic сообщил со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Коц объяснил, зачем Россия «кошмарит украинский бизнес»

С начала июля российские удары уничтожили на Украине более 400 тыс. кв. м складов и логистических комплексов, подсчитал Forbes. Среди пострадавших объектов — площадки крупных торговых сетей и маркетплейсов.
Статьи по теме