«Кастрат увидит кастрата»: чиновники обиделись на критику скандальной эмблемы Костромы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пресс-службе городской думы ответили в беседе с изданием «Подъем» на критику новой эмблемы Костромы.

Ее создали 870-летнему юбилею города, который будут отмечать в следующем году. Работу художника Сулеймана Кадыбердеева раскритиковали в социальных сетях.

Урбанист Вячеслав Правдзинский обратил внимание, что что буквы «м» и «т» одинаковы, поэтому город можно прочитать как «Кострота».

«На заборе тоже по-разному можно прочитать что-то. Кто, что хочет, тот то и увидит, кто чего боится. Кастрат увидит кастрата», – пояснили чиновники.

В общем, освежить подход к разработке эмблем и логотипов в Костроме пока не спешат.

Популярные материалы

Олег Газманов на концерте в Рязани исполнил свой фирменный танец

Газманов пел в течение часа, исполнив за это время часть своих знаменитых хитов. Рязанцы услышали Есаула, Морячку, песню про Россию и другие популярные композиции. 

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.

Касимовская форелевая ферма готовится к выпуску деликатесов горячего и холодного копчения

На сегодняшний день на ферме уже действуют четыре производственные линии, оснащенные современными биофильтрами. Готовится к запуску второе помещение под цех переработки рыбы до товарного веса.
Темы
Статьи по теме