Эксперт Кнутов рассказал, кто помог ВСУ ударить по России ракетами «Фламинго»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Французские военные помогли ВСУ запустить в сторону России дальнобойные ракеты «Фламинго», предположил в беседе с «АиФ» эксперт Юрий Кнутов.

В пятницу сообщалось, что в Чувашии была попытка ракетной атаки. Одну цель уничтожили силы ПВО, вторая изменила траекторию, затем ее также уничтожили.

Собеседник издания отметил, что противник пытался ударить по российским регионам именно при помощи «Фламинго».

«Скорее всего, данные для полетного задания «Фламинго» поступают непосредственно от французских военных, которые сами участвуют в работе по закладке этих маршрутов непосредственно в память ракеты», — рассказал Кнутов.

По его словам, эта ракета не является украинской разработкой, она представляет собой сборную солянку, в создании которой приняли участие Дания, Британия, Франция и Германия. При этом ее могут сбивать российские «Панцири», «Витязи», «Буки».

Кнутов добавил, что с «Фламинго» на Украине работают западные специалисты, поскольку военным ВСУ не хватает навыков.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В США назвали четырех кандидатов на смену Зеленскому

Главный соперник действующего президента — бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины, ныне посол Украины в Великобритании Валерий Залужный.
Темы
Статьи по теме