Двоих подростков ждет суд за нападение на педагога и ее дочь в Екатеринбурге

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Двоих подростков ждет суд за нападение на женщину и ее дочь в Екатеринбурге, сообщается в Telegram-канале СК РФ.

По данным следствия, вечером 11 февраля в районе Сортировки 18-летний и 17-летний обвиняемые приставали к жительнице Екатеринбурга в автобусе, а затем, выйдя на той же остановке, что и потерпевшая, напали на девушку и ее 49-летнюю мать, которая подоспела на помощь дочери. При этом в ответ на призывы пожилой екатеринбурженки прекратить глумление и насилие, один из нападавших сломал женщине ногу.

Продолжение после рекламы

Как ранее писал в соцсетях глава региона Евгений Куйвашев, пострадавшей оказалась известный педагог Надежда Глазова, ей требуется операция из-за перелома, у ее дочери — сотрясение мозга. По словам Куйвашева, подростки «давно кошмарят весь район», а таких случаев «насчиталось уже более двух десятков».

«Следственными органами СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих молодых людей 2005 и 2004 годов рождения. В зависимости от роли каждого они обвиняются в хулиганстве, умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, разбое и грабеже… Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

Добавляется, что в ходе следствия была установлена причастность фигурантов к совершению преступлений против собственности, совершенных в 2021 году.

По данным регионального СУСК РФ, фигуранты уголовного дела ранее были замешаны в криминале. Так, один из них в прошлом году избил знакомого и похитил у него деньги, другой — избил таксиста и украл у него смартфон с аксессуарами общей стоимостью более 17 тысяч рублей.

Вину оба фигуранта признали частично, расследование уголовного дела находится на контроле центрального аппарата СК РФ.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

IT-эксперт Курочкин сомневается, что заявление Бони могло повлиять на работу Telegram

Обращение блогера Виктории Бони вряд ли послужило причиной восстановления доступа к Telegram у части российских пользователей. Такую точку зрения в интервью изданию «Абзац» озвучил эксперт в сфере информационных технологий Алексей Курочкин.

Рязанский священник Фетисов приравнял неуплату налогов к греху

Настоятель Николо-Ямского храма города Рязани иерей Димитрий Фетисов в беседе с изданием «Абзац» выступил за дополнение кодекса пунктом о неуплате налогов. Священнослужитель считает, что это тоже должно быть признано грехом.

Ракетную опасность объявили в Тульской области

В соседней с Рязанской Тульской области объявили ракетную опасность. Об этом сегодня в 15:50 сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев. 

Рязанская БСМП возобновила приём гражданского населения

Об этом 16 апреля на мероприятии «Час с зампредом» сообщил заместитель председателя правительства Рязанской области — министр здравоохранения Александр Пшенников.

Статьи по теме