Первый владелец заявил об угоне и вынудил девушку заплатить 100 000 рублей штрафов за её Mercedes

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жительница Краснодара Виктория, купив премиальную иномарку, не только лишилась ее из-за заявления первого владельца об угоне, но и была вынуждена оплачивать чужие нарушения ПДД, пока ее собственные счета не оказались заблокированы. Подробности этой запутанной истории опубликовал канал Baza.

В августе 2025 года Виктория приобрела красный Mercedes за 1,6 млн рублей. У автомобиля было несколько предыдущих собственников, и ничего не предвещало беды. Однако спустя некоторое время к девушке явилась полиция вместе с неким Баязиром — самым первым владельцем этого Mercedes.

Мужчина заявил, что несколько лет назад оставил машину вместе с оригиналами документов в автосервисе, откуда ее якобы угнали и перепродали. На основании его заявления было возбуждено уголовное дело, а иномарку у Виктории изъяли в качестве вещественного доказательства.

Дальше началась череда юридических парадоксов. Вместо того чтобы отправить вещдок на охраняемую штрафстоянку, автомобиль вернули заявителю — Баязиру. Мужчина не только начал сам ездить на Mercedes, но и стал сдавать его в аренду третьим лицам.

При этом в базе ГИБДД собственником по-прежнему числилась Виктория. Ей продолжили приходить штрафы за нарушения ПДД, которые совершали новые водители «угнанного» авто. Когда сумма задолженности приблизилась к 100 тысячам рублей, а судебные приставы заблокировали банковские счета девушки, она была вынуждена обратиться в суд.

Судебные тяжбы длились девять месяцев. В ходе разбирательства удалось доказать, что заявление об угоне было ложным: Баязир добровольно передал автомобиль и оригиналы ПТС и СТС третьим лицам, а в полицию обратился лишь спустя три месяца.

Суд встал на сторону законной покупательницы. Mercedes был окончательно возвращен Виктории, а история стала очередным суровым уроком для автовладельцев о важности глубокой юридической проверки истории автомобиля перед покупкой, даже если у него есть действующие документы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Военный эксперт объяснил, как дроны ВСУ долетели до ХМАО и откуда их запускают

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин пояснил, что современные беспилотники противника обладают значительной дальностью полета.

Генерал рассказал, откуда запустили дроны для атаки на Новороссийск

ВСУ атаковали Новороссийск беспилотниками в ночь на 9 сентября. В результате удара погибли четыре человека, в том числе ребенок, еще 29 жителей получили ранения.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.

Интересные артефакты обнаружили при поиске семьи Усольцевых в Красноярском крае

В зоне исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае обнаружили «интересные артефакты». Об этом рассказал глава отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев.

Супруга Ильи Резника рассказала о могиле Аллы Пугачевой

Ирина Романова рассказала о месте захоронения Аллы Пугачевой в Израиле и напомнила о прежнем желании певицы быть похороненной в Кузьминках.
Темы

В рязанских троллейбусах запустили аудиогиды

Теперь пассажиры могут услышать не только стандартное объявление названия следующей остановки, но и интересные факты о ней.

В Рязанской области 11 сентября прогнозируют дождь и ветер до 15 метров в секунду

Ночью в области сохранится преимущественно сухая погода с переменной облачностью. Однако днем ситуация ухудшится: небо затянут тучи, и с высокой вероятностью пройдут дожди.

Военный эксперт объяснил маршрут и истинную цель атаки дронов на Махачкалу

Василий Дандыкин раскрыл технические детали полета беспилотников. По его словам, дроны не могли преодолеть горный рельеф, поэтому был выбран обходной маршрут.

Врач назвала главные провокаторы осеннего гастрита и рассказала, как уберечь желудок

Осень традиционно считается периодом обострения заболеваний желудочно-кишечного тракта, в частности гастрита. Во-первых, меняется рацион. На столах появляется больше солений, острой, жареной и жирной пищи.

Более 14 тысяч рязанцев должны провести поверку газовых счетчиков до конца 2026 года

До конца 2026 года процедуру поверки или замены счетчиков обязаны пройти 14 033 абонента поставщика. В компании призывают не откладывать этот вопрос на последний момент.
Статьи по теме