Депутат Госдумы предложила отменить всероссийские проверочные работы для школьников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат Госдумы Елена Строкова предложила отменить Всероссийские проверочные работы (ВПР). Такая информация содержится в письме парламентария вице-премьеру Татьяне Голиковой.

С марта по май ВПР должны писать школьники с 4 по 11 классы. По мнению Строковой, они стали механических тестированием, не подходящим для среза знаний обучающихся. Кроме того, ВПР дают дополнительную нагрузку не только на учеников, но и на учителей.

Парламентарий отметила, что за отмену проверочных работ выступают несколько тысяч учителей.

Заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко на заявление коллеги ответил, что такой вопрос необходимо обсуждать. В случае отмены ВПР необходимо предложить альтернативу.

Ранее стало известно, что проверочные работы российские школьники напишут с 15 марта по 21 мая.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме