Воскресенье, 18 мая, 2025
14.4 C
Рязань

Руководителям школ и детсадов Рязани напомнили об ответственности за плохую уборку снега

Директорам школ и заведующим детских садов напомнили об ответственности за плохую уборку снега и наледи, сообщается на сайте мэрии.

Сотрудники управления образования и молодёжной политики администрации Рязани ежедневно проверяют состояние территорий образовательных учреждений. Один из рейдов посетила заместитель главы администрации Надежда Штевнина.

Обработка пешеходных зон школ и детских садов противогололедными материалами должна проводиться в соответствии с погодными условиями до начала учебно-воспитательной деятельности учреждений, — отметил она.

Кроме того, Штевнина обратила внимание на то, что такую работу необходимо проводить регулярно. Так, опасные участки с наледью должны ограждаться. От снега необходимо очищать не только территорию, но и детские площадки, а также малые архитектурные формы.

Реклама

Если уборка будет проводиться плохо, руководство школ и детских садов будут привлекать к ответственности.


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Материалы рубрики