Вторник, 16 сентября, 2025
10.9 C
Рязань

Руководитель рязанского предприятия подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму 24 млн рублей

Руководитель рязанского предприятия подозревается в совершении налогового преступления. Об этом сообщает СК России по Рязанской области.

В отношении руководителя предприятия, осуществляющего деятельность по производству цветных металлов, возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в крупном размере (ч. 1 ст. 199 УК РФ).

Следствием установлено, что в 2023 году руководитель коммерческой организации, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений о налоговых вычетах и расходах в связи оформлением фиктивных сделок по приобретению товаров, работ и услуг у ряда контрагентов, которые в действительности их не поставляли и не оказывали, уклонился от уплаты НДС. Таким образом подозреваемый не выплатил более 24 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, поступивших из УФНС России по Рязанской области, УФСБ России по Рязанской области и УЭБ и ПК УМВД России по Рязанской области.

По уголовному делу проводятся процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. В ходе расследования уголовного дела будут приняты исчерпывающие меры к возмещению ущерба, причиненного бюджетной системе Российской Федерации.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

По одномандатным округам в Рязанскую облдуму прошли только представители «Единой России» 

Наибольший интерес для многих представлял избирательный округ №13, где в выборах участвовал экс-депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин. На этот раз он представлял партию «Справедливая Россия — За правду».

Последние новости

Строительство филиала больницы №11 в Рязани завершится к концу 2025 года

На объекте уже завершили работы по устройству монолитного каркаса здания поликлиники и котельной, а также дренажной системы для отвода грунтовых вод.

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.