Руководитель рязанского предприятия подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму 24 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Руководитель рязанского предприятия подозревается в совершении налогового преступления. Об этом сообщает СК России по Рязанской области.

В отношении руководителя предприятия, осуществляющего деятельность по производству цветных металлов, возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в крупном размере (ч. 1 ст. 199 УК РФ).

Продолжение после рекламы

Следствием установлено, что в 2023 году руководитель коммерческой организации, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений о налоговых вычетах и расходах в связи оформлением фиктивных сделок по приобретению товаров, работ и услуг у ряда контрагентов, которые в действительности их не поставляли и не оказывали, уклонился от уплаты НДС. Таким образом подозреваемый не выплатил более 24 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, поступивших из УФНС России по Рязанской области, УФСБ России по Рязанской области и УЭБ и ПК УМВД России по Рязанской области.

По уголовному делу проводятся процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. В ходе расследования уголовного дела будут приняты исчерпывающие меры к возмещению ущерба, причиненного бюджетной системе Российской Федерации.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Генерал-полковник Петров найден мёртвым  Москве — «МК»

Станислав Петров считался одним из основателей войск химической защиты в СССР. С 1959 года он служил в профильных подразделениях, а позже занимал руководящие посты.

Темы

4 мая над Рязанской областью в третий раз за сутки сбит БПЛА

По информации ведомства, в период с 15:00 до 20:00 дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 114 украинских беспилотников.

Любовный треугольник и драма: что ждет героев в новом сезоне «Восьмого участка»

12 мая в 21:30 в эфире телеканала «Россия» состоится премьера многосерийной мелодрамы «Восьмой участок. Новый сезон» (16+). Главные роли в картине исполняют Юлия Мельникова, Дмитрий Пчела, Александр Константинов, Прохор Дубравин, Вера Сотникова, Владимир Стержаков и другие.

Роман Картузов рассказал, какие детали автомобиля чаще всего выходят из строя после зимы

Зима — серьёзное испытание для любого автомобиля. Перепады температур, агрессивные реагенты и скрытые под снегом ямы создают экстремальные условия, в которых элементы подвески изнашиваются в разы быстрее.

Статьи по теме