Вторник, 17 февраля, 2026
-13 C
Рязань

Руководитель рязанского предприятия подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму 24 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Руководитель рязанского предприятия подозревается в совершении налогового преступления. Об этом сообщает СК России по Рязанской области.

В отношении руководителя предприятия, осуществляющего деятельность по производству цветных металлов, возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в крупном размере (ч. 1 ст. 199 УК РФ).

Реклама

Следствием установлено, что в 2023 году руководитель коммерческой организации, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений о налоговых вычетах и расходах в связи оформлением фиктивных сделок по приобретению товаров, работ и услуг у ряда контрагентов, которые в действительности их не поставляли и не оказывали, уклонился от уплаты НДС. Таким образом подозреваемый не выплатил более 24 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, поступивших из УФНС России по Рязанской области, УФСБ России по Рязанской области и УЭБ и ПК УМВД России по Рязанской области.

По уголовному делу проводятся процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. В ходе расследования уголовного дела будут приняты исчерпывающие меры к возмещению ущерба, причиненного бюджетной системе Российской Федерации.

Популярные материалы

Администрация Рязани сообщила о судьбе кафе «Снежинка» в центре города

Открытие кафе "Снежинка" в центре Рязани в ближайшее время не планируется. Об этом в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова сообщили представители городской администрации. 

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Темы

В сельских школах Рязанской области отменили занятия из-за сильного снегопада

Татьяна Хомягина, руководитель отдела образования Кадомского округа, сообщила, что утром поступило указание от министерства образования Рязанской области о переводе детей на удалённое обучение.

В 2026 году в Рязанской области отремонтируют детские сады, школы и колледжи

В Рязанской области работы пройдут в колледже имени Н.Н. Комарова, двух корпусах политехнического колледжа, двух корпусах технологического колледжа и колледже электроники.

Статьи по теме