Руины сожженного ВСУ «Нового Иерусалима» под Белгородом попали на видео

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В распоряжении издания «Мир Белогорья» появилось видео руин сожженного ВСУ храма «Новый Иерусалим» в Сухарево в Валуйском округе.

Судя по опубликованным кадрам, от комплекса уцелела лишь входная группа — все остальное уничтожено огнем.

«Жалко батюшку, сколько выстраивал, сколько сил отдал. Как пережить это все», — отметила прихожанка церкви.

Реклама

Женщина слышала, как летел беспилотник, и видела пламя.

Как сообщал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, святыня полностью сгорела в результате атаки дрона ВСУ. Он уточнил украинские БПЛА мешали тушить пожар.

Популярные материалы

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Рязанская ОПГ наладила выпуск фальшивой водки на миллион рублей

В Рязани завершено расследование дела о подпольном производстве алкоголя: пятеро фигурантов разливали суррогат в ангаре промзоны и сбывали его под видом водки и коньяка известных марок. Изъято почти 4500 бутылок на сумму свыше 1,1 млн рублей.

Темы

Статьи по теме