Россиянам рассказали, как спастись от аномальной жары

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Россиянам дали советы, как уберечься от аномальной жары. Главные правила поведения перечислила эндокринолог Зухра Павлова в своём Telegram-канале.

Главная опасность в такую погоду – перегревание и обезвоживание. От них развивается гиповолемия – сокращения объёма крови. Чтобы избежать её, ежедневную норму употребляемой воды нужно увеличить на треть. Также необходимо использовать средства для загара.

Употреблять холодную воду в сильную жару не стоит. Это может привести к переохлаждению горла и тонзиллиту. Также холодная вода не даёт желудку вырабатывать сок.

Вместе с водой можно употреблять чай или кофе. Однако нельзя полностью заменять её этими напитками. В воду можно добавлять лимон, его сок способствует восстановлению баланса. От сладких напитков лучше воздержаться.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора