Понедельник, 16 февраля, 2026
-16.4 C
Рязань

Россиян предупредили о мошенничестве с помощью сайта «Госуслуги»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мошенники придумали новый способ обманывать россиян под видом выплат с «Госуслуг», сообщает РИА Новости.

Как стало известно, корреспонденту агентства пришло электронное письмо, которое напоминает сообщение с портала. Так, злоумышленники предлагали перейти в личный кабинет, обратиться к ведущему юристу Гончаровой Л. В. и указать СНИЛС для того, чтобы «получить положенные социальные выплаты».

Реклама

Подчеркивается, что в письме были типичные элементы для портала «Госуслуги», а именно логотипы, шрифт и гиперссылки.

Однако письмо оказалось мошенническим, поскольку на это указывал адрес отправителя — info@mybusinessplan.ru.

После перехода по ссылке открылось окно, в котором предлагалось указать номер банковской карты для перевода денежных средств.

Популярные материалы

В Рязани начинается реставрация бывшего кинотеатра «Родина»

Фасад полностью сохранят и отреставрируют в строгом соответствии с требованиями законодательства. Внутренние помещения реконструируют и адаптируют под современные задачи. После обновления здесь разместится Дом музыки.

Рассекречены сведения о здоровье Джеффри Эпштейна, которые многое объясняют

Министерство юстиции США обнародовало новую часть архивных материалов по делу Джеффри Эпштейна. В документах содержатся не только упоминания известных лиц, но и сведения о состоянии здоровья финансиста, а также его переписка с медицинскими специалистами.

МТС запустила в Рязанской области первые отечественные базовые станции «ИРТЕЯ»

Базовые станции «ИРТЕЯ» работают в диапазоне 1800 МГц, обеспечивая устойчивую голосовую связь и высокоскоростной интернет МТС. Отечественное телеком-оборудование обеспечило связью села Задубровье и Выша, а также город Шацк и рабочие посёлки Шилово и Сараи.

Темы

Статьи по теме