Россиян предупредили о мошенничестве с помощью сайта «Госуслуги»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мошенники придумали новый способ обманывать россиян под видом выплат с «Госуслуг», сообщает РИА Новости.

Как стало известно, корреспонденту агентства пришло электронное письмо, которое напоминает сообщение с портала. Так, злоумышленники предлагали перейти в личный кабинет, обратиться к ведущему юристу Гончаровой Л. В. и указать СНИЛС для того, чтобы «получить положенные социальные выплаты».

Продолжение после рекламы

Подчеркивается, что в письме были типичные элементы для портала «Госуслуги», а именно логотипы, шрифт и гиперссылки.

Однако письмо оказалось мошенническим, поскольку на это указывал адрес отправителя — info@mybusinessplan.ru.

После перехода по ссылке открылось окно, в котором предлагалось указать номер банковской карты для перевода денежных средств.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Темы

Статьи по теме