Российские музыканты записали альбом для собак

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

«Яндекс» представил новую функцию для виртуального ассистента «Алиса»: теперь она может включать музыку для собак, чтобы успокоить их, когда хозяева уходят из дома. Об этом сообщается в релизе компании.

Специально для этой цели несколько российских музыкантов записали альбом «Пёсни для любимых пёсиков». Композиции в альбоме созданы с учетом рекомендаций кинологов и зоопсихологов, чтобы вызвать у собак положительные эмоции. В альбом вошли медленные композиции с протяжными нотами и небольшим числом инструментов.

Реклама

По данным «Яндекса», в России насчитывается около 25,5 млн собак, а более половины из них живут в городских условиях. Таким образом, новая функция «Алисы» может оказаться очень полезной для многих владельцев собак.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Темы

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Администрация Рязани и ТПП Рязанской области заключили соглашение о сотрудничестве

Документ, направленный на поддержку предпринимательской инициативы и создание комфортной среды для работы крупного, среднего и малого бизнеса, скрепили подписями глава администрации Борис Ясинский и президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова.

Статьи по теме