Россиянам напомнили о шестидневной рабочей неделе и больших выходных

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В России началась шестидневная рабочая неделя, за которой последуют большие праздничные выходные.

Юрист HeadHunter Татьяна Нечаева пояснила РИА Новости, что суббота – рабочая, но рабочий день будет сокращён на час. Притом шестидневка будет у тех, кто работает обычно пять дней в неделю.

Отдыхать россияне будут с 6 по 8 марта, 8 марта – Международный женский день.

При этом эксперт отметила, что, несмотря на сокращение рабочего дня 22 февраля и 5 марта, работодатели обязаны выплатить ту же сумму, какая установлена при восьмичасовом рабочем дне.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Темы

Павел Малков объединит исторические памятники Рязани в единый пешеходный маршрут

Особое внимание было уделено формированию маршрута «Рязань пешеходная», который, по мнению главы региона, становится визитной карточкой области.

Губернатор Павел Малков: Это будет совершенно новое культурное пространство и конференц-холл, которого в регионе просто не было

25 марта в ходе отчета о результатах работы Правительства региона за 2025 год перед депутатами Рязанской областной думы Губернатор Павел Малков доложил о ходе создания в регионе филиала Национального центра «Россия».

Тамбовчанин может получить в Рязанской области 20 лет колонии за наркоторговлю

22-летнего жителя Тамбовской области обвиняют в попытке сбыта килограмма наркотиков. По данным прокуратуры, он также использовал электронные платежи для операций с деньгами. Дело уже передали в суд.

Другие материалы автора