Понедельник, 2 февраля, 2026
-23.3 C
Рязань

Россиянам напомнили фатимские пророчества Девы Марии о судьбе страны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов напомнил о фатимских пророчествах Божьей Матери, в которых речь идёт о России.

Фатимские пророчества Севастьянов обсуждал с Папой Римским Бенедиктом XVI, который возглавлял Святой Престол с 2005 по 2013 годы. После смерти понтифика 31 декабрь он обнародовал подробности их разговора РИА Новости. Папа Римский верил в пророчество Божией матери о России, в которых говорится, что Россия должна быть великой. Запад, согласно пророчеству, всё больше будет отходить от христианства. Россия при этом удержит мир от падания в нехристанство.

Реклама

По словам Леонида Севастьянова, Бенедикт XVI говорил о том, что правительство России уже сделало огромный шаг вперед в сторону христианства от безбожия.

Отметим, что Фатимские явления Девы Марии — серия событий в португальском городе Фатима, которые произошли в 1917 году. По уверениям трёх детей, им многократно являлась «дама» (впоследствии ассоциированная с Девой Марией) и передавала сообщения с призывами религиозного характера и пророчества (касающиеся судеб мира и, прежде всего, России). Католической церковью Фатимские явления признаны подлинным чудом.

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Саймс назвал три причины, почему Москва готова к диалогу с Трампом, невзирая на санкции

Трамп вводит санкции против «Роснефти» и «Лукойла», поднимает военный бюджет до триллиона долларов, заставляет Европу тратить 5% ВВП на оборону — и при этом Москва готова с ним договариваться. Дмитрий Саймс, профессор МГИМО, эксперт международного дискуссионного клуба «Валдай», объяснил, почему Россия идёт на переговоры даже с таким «сложным партнёром», несмотря на явные противоречия.

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме