Россия и Китай практически полностью перешли на расчеты в национальных валютах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Доля рубля и юаня во взаимных расчетах России и Китая превысила 95%, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с главой правительства КНР Ли Цяном. Об этом сообщает Интерфакс.

Он также отметил динамичное развитие торгово-экономических связей между странами. По словам премьера, в 2023 году товарооборот между РФ и КНР превысил 20 трлн рублей.

В ходе встречи главы правительств двух стран обсудят широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, а также «сверит часы» по поводу реализации договоренностей, достигнутых на уровне глав государств.

Популярные материалы

Мужчина, с которым нашли пропавшую в Смоленске 9-летнюю девочку, учился в Рязани

По данным МВД России, ребенка нашли в квартире одного из домов на территории Заднепровского района города. Там же находился мужчина 1983 года рождения.

Темы

Другие материалы автора