Вторник, 24 февраля, 2026
-7.4 C
Рязань

Россия и Китай практически полностью перешли на расчеты в национальных валютах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Доля рубля и юаня во взаимных расчетах России и Китая превысила 95%, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с главой правительства КНР Ли Цяном. Об этом сообщает Интерфакс.

Он также отметил динамичное развитие торгово-экономических связей между странами. По словам премьера, в 2023 году товарооборот между РФ и КНР превысил 20 трлн рублей.

В ходе встречи главы правительств двух стран обсудят широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, а также «сверит часы» по поводу реализации договоренностей, достигнутых на уровне глав государств.

Популярные материалы

Темы

Эксперт: доходы Долиной упадут на треть из-за клубного формата

Поклонники Ларисы Долиной могут посетить её выступления в одном из московских клубов — на площадке вместимостью 91 человек, где нижняя планка цены на билет составляет 9 500 рублей. Однако, по мнению продюсера Павла Рудченко, клубный формат не позволит певице восполнить потери от отменённых концертов на крупных площадках.

Другие материалы автора