Суббота, 7 февраля, 2026
-8.3 C
Рязань

Россельхознадзор обнаружил в Рязани 40 кг обезличенной мясной продукции

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники Россельхознадзора обнаружили в Рязани 40 кг обезличенной мясной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В начал года сотрудники отдела ветеринарного контроля и надзора совместно с транспортными полицейскими проверили ИП Рудинску Н. П., осуществляющую деятельность переработке, хранению и реализации подконтрольной государственному ветеринарному надзору мясной продукции.

Реклама

В холодильной камере и витринах находилась мясная продукция без маркировок и документов. Установить её изготовителя, а также подтвердить безопасность не представлялось возможным. Кроме того были выявлены и другие многочисленные нарушения требований технических регламентов: отсутствие подтверждающих документов о регистрации температурного режима хранения и реализации продукции, проведении мойки и дезинфекции оборудования, инвентаря, дератизации и дезинсекции помещений и др.

По результатам проверки принято решение привлечь ИП к административной ответственности, за нарушение на неё был наложен штраф в размере 20 тысяч рублей. Однако предприниматель не согласилась с вынесенным постановлением и обжаловала его в суде. Однако суд оставил штраф без изменения, а жалобу – без удовлетворения.

Популярные материалы

Коц нашёл британский след в покушении на генерала Алексеева в Москве

Покушение на генерала Алексеева в Москве потрясло столицу и мгновенно обросло политическими версиями. Пока Киев пытается переложить вину на некую «третью сторону», эксперты указывают на конкретных заказчиков из-за рубежа.

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме