Понедельник, 26 января, 2026
-26.9 C
Рязань

Рязанскую область посетила министр культуры России Ольга Любимова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанскую область с рабочим визитом приехала министр культуры России Ольга Любимова. Об этом она написала в своих социальных сетях.

Вместе с Губернатором Павлом Малковым министр культуры России проверила ход реставрационных работ в Успенском соборе Рязанского кремля. Сейчас специалисты восстанавливают фасады и интерьеры. Кроме того, ведется модернизация инженерных сетей и усиление фундамента.

Реклама

Также Ольга Любимова посетила Богоявленский храм, реставрация которого завершилась в декабре. Всего за два года была проделана огромная работа, в том числе обновлены фасады, купола, интерьеры и живопись.

«Отрадно, что храм сегодня уже действующий, сюда приходят жители и гости региона. Рязанская область – место с уникальной историей и традициями. Крайне важно, что бесценные памятники культурного наследия здесь бережно сохраняются. Будем и дальше помогать региону в реализации значимых проектов», — написала Ольга Любимова.

Популярные материалы

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Коц подсчитал, на сколько ПВО Белгорода «выставила Украину»

Судя по тому, что противник позволяет себе так массово и расточительно тратить дорогостоящие высокоточные припасы, их поставки из США не останавливаются. Значит, надо активнее выбивать сами пусковые установки

Темы

В Рязанской области 150 студентов отправились в «Звездный поход» по местам боевой и трудовой славы

Десять «звездных» отрядов посетят Александро-Невский, Захаровский, Михайловский, Сапожковский, Сасовский, Скопинский, Спасский, Шацкий муниципальные округа, а также Шиловский район.

Статьи по теме