Четверг, 5 февраля, 2026
-24.8 C
Рязань

Рязанскую область посетила министр культуры России Ольга Любимова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанскую область с рабочим визитом приехала министр культуры России Ольга Любимова. Об этом она написала в своих социальных сетях.

Вместе с Губернатором Павлом Малковым министр культуры России проверила ход реставрационных работ в Успенском соборе Рязанского кремля. Сейчас специалисты восстанавливают фасады и интерьеры. Кроме того, ведется модернизация инженерных сетей и усиление фундамента.

Реклама

Также Ольга Любимова посетила Богоявленский храм, реставрация которого завершилась в декабре. Всего за два года была проделана огромная работа, в том числе обновлены фасады, купола, интерьеры и живопись.

«Отрадно, что храм сегодня уже действующий, сюда приходят жители и гости региона. Рязанская область – место с уникальной историей и традициями. Крайне важно, что бесценные памятники культурного наследия здесь бережно сохраняются. Будем и дальше помогать региону в реализации значимых проектов», — написала Ольга Любимова.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Темы

Статьи по теме