Среда, 5 ноября, 2025
7.8 C
Рязань

Рязанской области выделят больше 266 млн рублей на обновление общественного транспорта

Комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований одобрила предложения о субсидиях Рязанской области. Об этом сообщил глава думского бюджетного комитета Андрей Макаров.

Из резервного фонда правительства в регион направят 266 млн 750 тысяч рублей – 97% от нужной суммы на обновление общественного транспорта. Оставшиеся 3% обеспечит регион. На эти средства приобретут 10 троллейбусов.

Депутат Госдумы от Рязанской области подчеркнул своевременность заявки на участие в федеральной программе.

Андрей Макаров: «Качество перевозок – очень серьёзная тема, от этого часто зависят жизнь и здоровье людей. Транспортное обслуживание в регионе должно быть выстроено таким образом, чтобы были гарантированы безопасность и комфорт для всех участников движения»

Накануне рязанский губернатор отметил, что идёт системная работа по обновлению общественного транспорта, коммунальной и другой спецтехники для сфер образования и здравоохранения.

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Последние новости

Минобороны РФ назвало слова Зеленского о Купянске признаком отчаяния

В ведомстве подчеркнули, что слова главы киевского режима свидетельствуют либо о полном отрыве от реальной обстановки, либо о сознательной попытке скрыть истинное положение дел.

В Шиловском районе открыли обновлённый Парк Победы с Вечным огнём

Главным событием стало обновление мемориального комплекса, посвященного 30-летию Победы в Великой Отечественной войне. Впервые в истории поселка здесь зажгли Вечный огонь.