Рязанский МКЦ объявил набор медиаволонтёров

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В сентябре 2021 года Координационным комитетом Президентского фонда культурных инициатив были объявлены итоги первого конкурса на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. В рамках этого конкурса Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Муниципальный культурный центр города Рязани» оказалось в числе победителей. Полученные денежные средства будут направлены на создание Волонтёрского центра безвозмездной медиапомощи на базе учреждения.       

Проект представляет собой цикл мероприятий, направленных на сохранение и популяризацию нематериального культурного наследия, воплощенных в творчестве солистов и коллективов Рязани и Рязанской области. Традиционные ценности должны доходить до зрителей и слушателей в исторически достоверном виде, чему и будет способствовать деятельность Центра.

В рамках проекта  мы создадим медиатеку, доступ к которой обеспечим широкой аудитории интернет сообщества, для победителей детских и молодёжных конкурсов  и фестивалей, проходящих в МБУК «МКЦ г. Рязани», воспитанникам детских вокальных студий, солистам и коллективам учреждений культуры г. Рязани будут подготовлены медиапортфолио. Участниками и основными действующими лицами проекта станут волонтеры культуры — студенты, школьники старшего звена и просто заинтересовавшиеся проектом молодые люди в возрасте 14 -35 лет.

Проект рассчитан на период с октября 2021 г. по декабрь 2022 г. В дальнейшем в медиацентре будут готовить не только волонтеров, но и специалистов, нуждающихся в базовых знаниях по подготовке медиаконтента.

10 октября 2021 г. на базе МБУК «МКЦ г. Рязани» стартовал 1 этап реализации проекта «Волонтёрский центр безвозмездной медиапомощи». В настоящее время проведён конкурс логотипов проекта, разработан подробный план подготовки всех этапов реализации, дорабатываются методические пособия по работе со звуком и видео, наставники проекта начали интенсивы по повышению квалификации, и ИДЁТ ДОБОР волонтеров в проект.

Вы ещё можете успеть к нам в команду!

В начале 2022 г. начнется закупка современного мультимедийного оборудования и программного обеспечения, на котором волонтеры культуры, после прохождения соответствующего обучения и подготовки, начнут запись фонограмм, съемку и монтаж клипов-роликов.

Вчера, 15 декабря, прошло ознакомительное занятие, на котором можно было познакомиться с руководителем проекта, кураторами и наставниками проекта, получить представление о программе курсов и оборудовании, с которым предстоит работать.

Вся подробная информация о реализации  проекта размещается и будет размещаться  — в социальной сети «Вконтакте» — https://vk.com/vol_mkc62.

Популярные материалы

Мужчина, с которым нашли пропавшую в Смоленске 9-летнюю девочку, учился в Рязани

По данным МВД России, ребенка нашли в квартире одного из домов на территории Заднепровского района города. Там же находился мужчина 1983 года рождения.

Темы

Где в Рязани провести первые дни весны: афиша 28 февраля –1 марта

Если вы планируете провести эти выходные в Рязани, предлагаем присмотреться к нашей новой афише, где собрана подборка мероприятий, которая точно привлечёт ваше внимание.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора