Среда, 4 февраля, 2026
-21.5 C
Рязань

Рязанский дворец молодёжи отметил 55-летие в кругу друзей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанском дворце молодёжи состоялся юбилейный концерт «Нам 55!». Гостями праздника стали сотрудники и воспитанники, друзья и партнёры РДМ. Прозвучало множество поздравлений в адрес коллектива учреждения, более 50 работников получили награды от представителей органов власти.

Особыми словами признательности была отмечена работа Николая Плетнёва, который долгие годы руководил Рязанским дворцом молодёжи. Плетнёв – заслуженный работник культуры РФ, член Областного комитета профсоюза работников культуры и Почётный гражданин Рязани. В торжественный вечер он вышел на сцену вместе со своими коллегами. С напутственными словами к гостям обратился руководитель РДМ Сергей Прошин.

Реклама

В рамках праздника зрители и сотрудники могли насладиться песочным шоу, дефиле и выступлениями юношеских коллективов. Праздничная программа порадовала яркими выступлениями воспитанников Дворца молодежи – от танцев с веерами до театрализованных постановок. Заместитель главы администрации Рязани Лариса Крохалёва подчеркнула:

– Вспоминаю, как ещё 30 лет назад мы проводили здесь большие педагогические собрания, встречались с единомышленниками, а теперь дворец уже отмечает своё 55-летие. Но в зале я вновь вижу лишь молодые и горящие глаза, поэтому все у нас впереди: 55 лет – это даже не пенсионный возраст! Возраст определяется не цифрой, а состоянием души, – отметила она.

Первый заместитель председателя Рязанской городской Думы Антон Астафьев обратил внимание: Рязанский дворец молодёжи стал своеобразным центром локализации культурных брендов Рязани. Традиционно здесь проводятся игры КВН, проходят любимые фестивали «Чёрный кот», «Беседка». Отсюда родом фестиваль «Рязанский валенок», и именно сюда стремится молодёжь всех возрастов, чтобы оказаться в кругу единомышленников и погрузиться в мир дружбы и творчества.

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Источник раскрыл подробности убийства 9-летнего мальчика в Петербурге

Девятилетнего Пашу, которого четыре дня искали всем Петербургом, убили ещё до того, как сбросили в воду. Источник в силовых структурах раскрыл RT шокирующие подробности: ребёнка избили до смерти, а убийца ростом два метра мог убить одним ударом.

Темы

Статьи по теме