Четверг, 4 декабря, 2025
2.8 C
Рязань

Рязанские медики получат по 100 тысяч рублей за каждый отработанный год

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

9 марта губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл очередное заседание регионального правительства. На заседании обсудили ряд вопросов, в том числе вопрос финансирования работы медиков региона.

Глава регионального Минздрава Андрей Прилуцкий предложил установить для медработников дополнительные меры соцподдержки – единовременные денежные выплаты в размере 100 и 50 тысяч рублей за каждый отработанный год в течение пяти лет. На реализацию этой инициативы потребуется 370 млн рублей. Средства на реализацию программы предусмотрены в бюджете до 2024 года.

— Нужно будет проанализировать, насколько эта мера соцподдержки оказалась эффективной. Действительно ли она помогла привлечь больше медиков для работы в районах, в ФАПах и больницах. Мы это делаем для того, чтобы не просто поддержать медработников, но и стимулировать их переезжать работать именно в сельскую местность, — прокомментировал Николай Любимов.

Реклама

На заседании также доложили, что более 45 млн руб., направленных в регион из федерального бюджета, направят на дополнительное финансирование первичного звена медпомощи для работы с гражданами, заразившимися коронавирусом.

Участники заседания правительства утвердили изменения в региональную программу развития здравоохранения. Новшества в законодательстве позволят дополнить перечень лекарственных препаратов, отпускаемых по рецептам гражданам, которые проходят амбулаторное лечение, бесплатно, а также с 50%-ной скидкой.

- Новости партнёров -

.

Популярные материалы

Украина сильно пожалеет: стало известно что готовит Россия для «Одесской операции»

Россия может уже в этом году начать «Одесскую операцию» и попытаться полностью отрезать Украину от моря в ответ на атаки по российским танкерам. Военный эксперт Василий Дандыкин описал, какими ударами это могут сделать и какие порты станут первыми целями.

«Мне нужна бутылка в день»: как погибла звезда 90-х, бывшая жена Ефремова Ксения Качалина

Актриса Ксения Качалина скончалась в Москве на 55-м году жизни — через десять месяцев после смерти третьей жены Ефремова, Евгении Добровольской. Звезда 90-х, которой когда-то аплодировала Европа, последние годы провела затворницей среди кошек, борясь с алкоголизмом и потеряв связь с дочерью.​

Приезжая женщина в Ярославле прессует учителя, в дело вмешался глава СК Бастрыкин

В Ярославле приезжая женщина угрожает учителю из‑за оценок своей дочери, а местные жалуются на бездействие полиции. После шума в соцсетях глава СК потребовал возбудить уголовное дело — вот что известно.

Блокировка WhatsApp всё ближе. Что делать уже сейчас, чтобы не потерять чаты и спокойно переехать, например в MAX

Депутаты всё громче говорят, что блокировка WhatsApp в России — лишь вопрос времени, а на фоне уязвимостей и статуса компании-владельца мессенджер выглядит всё опаснее. Пока сервис ещё работает, есть шанс за пару вечеров сохранить важные чаты, контакты и без паники перебраться в MAX или другой запасной мессенджер — рассказываем, какие шаги лучше сделать уже сейчас.

Темы

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме