Среда, 25 февраля, 2026
-3.1 C
Рязань

Рязанские медики получат по 100 тысяч рублей за каждый отработанный год

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

9 марта губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл очередное заседание регионального правительства. На заседании обсудили ряд вопросов, в том числе вопрос финансирования работы медиков региона.

Глава регионального Минздрава Андрей Прилуцкий предложил установить для медработников дополнительные меры соцподдержки – единовременные денежные выплаты в размере 100 и 50 тысяч рублей за каждый отработанный год в течение пяти лет. На реализацию этой инициативы потребуется 370 млн рублей. Средства на реализацию программы предусмотрены в бюджете до 2024 года.

— Нужно будет проанализировать, насколько эта мера соцподдержки оказалась эффективной. Действительно ли она помогла привлечь больше медиков для работы в районах, в ФАПах и больницах. Мы это делаем для того, чтобы не просто поддержать медработников, но и стимулировать их переезжать работать именно в сельскую местность, — прокомментировал Николай Любимов.

На заседании также доложили, что более 45 млн руб., направленных в регион из федерального бюджета, направят на дополнительное финансирование первичного звена медпомощи для работы с гражданами, заразившимися коронавирусом.

Участники заседания правительства утвердили изменения в региональную программу развития здравоохранения. Новшества в законодательстве позволят дополнить перечень лекарственных препаратов, отпускаемых по рецептам гражданам, которые проходят амбулаторное лечение, бесплатно, а также с 50%-ной скидкой.

.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

В Рязани 23-летняя девушка упала и ударилась головой о забор, получив сотрясение мозга

От остановки общественного транспорта до офиса ей нужно было пройти около 500 метров, но сугробы высотой в человеческий рост и узкая тропинка, протоптанная пешеходами, сделали это непростым испытанием.

Другие материалы автора