Рязанская область заняла 1 место по оценке организационно-технического обеспечения проведения ЕГЭ в 2022 году

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

14 марта вице-губернатор Артём Бранов провёл заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению проведения ГИА на территории Рязанской области в 2023 году. Она создана в январе в соответствии с распоряжением правительства региона, подписанным губернатором Павлом Малковым.

Рабочая группа создана для оперативного решения вопросов, возникающих при обеспечении проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования в регионе. В её состав входят вице-губернатор, руководители и сотрудники ряда территориальных органов федеральных органов власти, областных министерств и ведомств, силовых структур, администрации Рязани, предприятий энергетического комплекс и связи, депутаты.

Продолжение после рекламы

Бранов подчеркнул, что государственная итоговая аттестация в текущем году должна пройти на самом высоком уровне. Все вопросы, связанные с её проведением, нужно тщательно и заблаговременно проработать, при необходимости своевременно принять дополнительные решения.

На заседании был отмечен положительный опыт работы региона – по результатам мониторинга субъектов РФ, который проведён Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, Рязанская область заняла 1 место по оценке организационно-технического обеспечения проведения ЕГЭ в 2022 г. Рассмотрены особенности ГИА в текущем году, вопросы организации видеонаблюдения и медицинского обслуживания в пунктах проведения экзамена (ППЭ), соблюдение мер безопасности и другие.

Министр образования Ольга Щетинкина доложила, что в Рязанской области в государственной итоговой аттестации будут участвовать около 11 тыс. девятиклассников и 4 тыс. выпускников 11(12) классов, включая ребят с ограниченными возможностями здоровья. Для них при проведении экзаменов создадут необходимые условия с учетом их состояния. О желании пройти   ЕГЭ заявили около 300 выпускников прошлых лет и 200 студентов учреждений среднего профобразования.

Выпускные экзамены будут проводиться в 3 периода: досрочный, основной и дополнительный. Для учащихся 9 классов они пройдут с 21 апреля по 16 мая,   с 24 мая по 1 июля и с 4 по 24 сентября; для выпускников 11 классов – с 20 марта по 19 апреля, с 26 мая по 1 июля и с 6 по 23 сентября соответственно. В каждом ППЭ будут находиться общественные наблюдатели, медицинские работники и сотрудники правоохранительных органов. Будет вестись видеонаблюдение, работать средства подавления сигналов сотовой связи и металлодетекторы.

В этом году изменений в действующие порядки проведения ГИА-9 и ГИА-11 не будет. При этом в государственной итоговой аттестации примут участие учащиеся из новых регионов России, которые временно проживают на территории Рязанской области.В настоящее время вся подготовительная работа к ГИА в Рязанской области идёт в соответствии с планом.

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

Полковник и депутат Давыдов стал заместителем главы администрации Рязани

Заместителем главы администрации Рязани по вопросам благоустройства стал Михаил Витальевич Давыдов. Об этом 28 апреля во время своего отчёта сообщил глава администрации Борис Ясинский.

Эксперты рассказали, что уничтожили ракеты на родине Зеленского

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук объяснил, что Кривой Рог — не только промышленный центр, но и город с советским прошлым в плане защиты.

Рязанцы пожаловались на поведение подростков на улице Почтовой

Рязанцы пожаловались на компании подростков, которые собираются во дворах возле за заведение Paco на улице Почтовой. По словам очевидцев, ситуация повторяется каждый день.

Беспилотную опасность объявляли в Рязанской области

В ночь на среду, 29 апреля, в Рязанской области объявлялась угроза атаки БПЛА. Сообщение об этом пришло рязанцам в 00:24. В 02:19 был объявлен отбой. 

Минобороны рассказало о параде в День Победы на Красной площади

9 мая на Красной площади пройдёт парад к 81-й годовщине Победы. В этом году изменён формат — без колонны бронетехники и действующих военных. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

«Известия»: Ларису Долину увезли в больницу с болями в спине

Народную артистку России Ларису Долину 28 апреля госпитализировали с сильными болями в позвоночнике. Об этом «Известиям» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Мэрия Рязани высказалась о судьбе здания бывшего «Детского мира»

Администрация Рязани в комментариях канала губернатора Рязанской области Павла Малкова ответила на вопрос о состоянии двух зданий в центре города. Речь о бывшем «Детском мире» на улице Соборной и военном госпитале на Первомайском проспекте.

Депутат Колесник призвал ответить ударами по администрациям и судам Украины

Член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник заявил NEWS.ru о необходимости ответных ударов по административным зданиям и судебным учреждениям на территории Украины. Поводом стала атака беспилотников ВСУ на гражданскую инфраструктуру в Луганской Народной Республике.

Статьи по теме