Рязанская область получит средства из федерального бюджета на строительство поликлиники в Дашково-Песочне

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Средства из федерального бюджета получит Рязанская область на строительство поликлиники в Дашково-Песочне. Об этом 2 декабря сообщил депутат от региона, председатель комитета по бюджету и налогам ГД РФ Андрей Макаров.

В ближайшие три года на модернизацию первичного звена здравоохранения Рязанской области направят более 3 млрд рублей. Часть средств пойдёт на строительство поликлиники, которую ждут жители микрорайона.

– Объект чрезвычайно востребован. Его давно ждут жители микрорайона. Первый транш регион получит в 2023 году, – отметил Макаров.

Реклама

О том, насколько важно строительство нового объекта здравоохранения, высказался губернатора Рязанской области Павел Малков. По его словам, Дашково-Песочня – крупнейший микрорайон Рязани, при этом он продолжает расти. Поликлиника для рязанцев, проживающих там, приоритетный объект:

– Участок под строительство определен, проект уже готов. Новая поликлиника рассчитана на 1200 посещений в смену. Это обеспечит доступность первичной медпомощи жителям Дашково-Песочни, – доложил глава региона.

Он отметил, что необходимо обеспечить эффектное использование всех бюджетных средств, направленных на строительство объекта.

Популярные материалы

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Рязанская ОПГ наладила выпуск фальшивой водки на миллион рублей

В Рязани завершено расследование дела о подпольном производстве алкоголя: пятеро фигурантов разливали суррогат в ангаре промзоны и сбывали его под видом водки и коньяка известных марок. Изъято почти 4500 бутылок на сумму свыше 1,1 млн рублей.

Темы

Павел Малков поздравил победителя регионального этапа конкурса «Учитель года – 2026»

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2026», который проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Министр и сенатор обсудили крупные культурные события в Рязанской области

В рамках укрепления взаимодействия между федеральным центром и регионами состоялась деловая встреча министра культуры Рязанской области Екатерины Шурановой с сенатором, членом Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорем Мурогом.

В Рязани начали ремонтировать улицы и дороги

С первых дней апреля ямочный ремонт ведется горячим асфальтом. Этот метод позволяет оперативно устранять выбоины и трещины, делая передвижение автомобилей более безопасным и комфортным.

Статьи по теме