Рязанец Захар Петров стал чемпионом мира по гребле на байдарках и каноэ на дистанции 500 метров

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Каноист Захар Петров в паре с Иваном Дмитриевым стали чемпионами мира. Об этом сообщается в группе «Минспорт Рязанской области».

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ в Самарканде проходил с 23 по 25 августа. Спортсмены из России заняли первое место на дистанции 1000 метров в каноэ-двойке с результатом 3.41,510.

Продолжение после рекламы

На финише на дистанции 500 метров с Захаров Петровым произошел уникальный инцидент. Он пересек линию финиша, вывалился из своей лодки и добрался до берега вплавь.

Захара Петрова дисквалифицировали. Спортсмен сначала успешно оспорил результаты финала, но после протестов со стороны нескольких стран его медаль аннулировали.

В итоге Захар Петров стал обладателем двух золотых медалей на этом чемпионате, одержав победу в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 1 000 метров и в каноэ-четверках на 500 метров.

Напомним, Захар Петров уроженец Касимовского района. Он тренируется под руководством Заслуженного тренера России Елены Ивановой и Владимира Клинова и представляет ГАУ РО «ЦСП» и ГАУ ДО РО СШОР «Лидер».

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме