Среда, 8 октября, 2025
13 C
Рязань

Рязанцы учатся оптимизировать рабочий процесс и повышать производительность труда

8 октября на базе Агентства развития бизнеса Рязанской области продолжается обучение представителей социальных учреждений основам бережливого производства. Тренинги ― часть федерального проекта «Производительность труда», одна из задач которого ― распространение культуры непрерывных улучшений на социальные и государственные сферы.

Обучение провели эксперты Регионального центра компетенций и Проектного центра АРБ. В число слушателей вошли сотрудники районных и городских больниц, учреждений дополнительного и основного образования, комплексных центров социального обслуживания населения. Каждый из них имеет разный уровень знакомства с методами оптимизации. Участники узнали об основных принципах бережливого подхода, научились отличать значимую работу от незначимой, определять потери в своей профессиональной деятельности, а также освоили технику картирования — визуализации рабочих процессов.

Напомним, Рязанская область вошла в список регионов, которые в пилотном режиме внедряют технологии бережливого производства в социальную сферу. Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Бережливые проекты призваны улучшить качество услуг и удовлетворенность их пользователей, повысить эффективность работы учреждения и устранить временные, финансовые и другие потери, а также обеспечить безопасность и комфорт работы сотрудников и пользователей.

Подробности о реализации федпроекта можно узнать на ИТ-платформе производительность.рф.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Рязанское предприятие по производству сливочного масла оштрафовали на 150 000 рублей

В ходе проверки было установлено, что организация не устранила все ранее выявленные недостатки и не обеспечила соответствие производства продукции требованиям технических регламентов.

Павел Малков провел заседание Правительства Рязанской области, одобрены новые законопроекты

В начале заседания Павел Малков поблагодарил всех, кто участвовал в подготовке и проведении Всероссийского праздника поэзии, посвященного 130-летию со дня рождения С.А. Есенина, обеспечивал безопасность и правопорядок.

Все учреждения социальной сферы в Рязани подключены к отоплению

Глава администрации также отметил, что Фонд капремонта планирует свои дома запустить сегодня. В ходе пуска отопления возникают повреждения на внутридомовых сетях.

Стало известно о новых случаях превышения ПДК сероводорода в Рязани

Представители Минприроды Рязанской области в комментариях телеграм-канала губернатора региона Павла Малкова сообщили о новых случаях превышения ПДК сероводорода в Рязани.

Житель Касимовского района, спиливший 180 сосен на чужом участке, получил условный срок

С учетом обстоятельств дела, наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств, суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.