Рязанцы обратились к Бастрыкину по делу о массовом отравлении в «Ёлках»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Председателю Следственного комитета Российской Федерации Александру Бастрыкину отчитаются об итогах уголовного дела о массовом отравлении посетителей кафе в Рязани. Об этом сообщает СК по Рязанской области.

Рязанец обратился в СК России с вопросом о несогласии с результатами обстоятельств массового отравления граждан в ресторане «Ёлки». В декабре 2023 года после посещения общепита мужчина почувствовал недомогание. Выяснилось, что в этот же день еще восемь человек были госпитализированы с кишечной инфекцией при аналогичных обстоятельствах. Несмотря на многочисленные обращения, до настоящего времени виновные лица к ответственности не привлечены. Расследование уголовного дела было прекращено.

Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Рязанской области Алексею Андреевичу Медведкову доложить о результатах расследования уголовного дела и основаниях его прекращения.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате следственного комитета.

Популярные материалы

Темы

Рязанские полицейские за выходные пресекли 110 нарушений миграционного закона и изъяли алкоголь

За минувшие выходные рязанские полицейские выявили 110 нарушений миграционного законодательства, задержали 58 человек на улицах города и изъяли 27 литров незаконного алкоголя. Под удар попали и работодатели.

Отбой беспилотной опасности объявлен в Рязани

Утром в понедельник, 16 марта, в Рязанской области объявлен отбой беспилотной опасности. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере Max. 

В Рязани ищут свидетелей ДТП с грузовиком, после которого пострадавшие попали в реанимацию 

В соцсетях просят откликнуться свидетелей ДТП с грузовиком, произошедшего в Рязани вечером 13 марта. По словам автора поста, легковой автомобиль, в котором находились его знакомые, врезался в грузовик, выехавший с мусорного полигона.

Другие материалы автора