Суббота, 13 декабря, 2025
-5.7 C
Рязань

Рязанцы обратились к Бастрыкину по делу о массовом отравлении в «Ёлках»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Председателю Следственного комитета Российской Федерации Александру Бастрыкину отчитаются об итогах уголовного дела о массовом отравлении посетителей кафе в Рязани. Об этом сообщает СК по Рязанской области.

Рязанец обратился в СК России с вопросом о несогласии с результатами обстоятельств массового отравления граждан в ресторане «Ёлки». В декабре 2023 года после посещения общепита мужчина почувствовал недомогание. Выяснилось, что в этот же день еще восемь человек были госпитализированы с кишечной инфекцией при аналогичных обстоятельствах. Несмотря на многочисленные обращения, до настоящего времени виновные лица к ответственности не привлечены. Расследование уголовного дела было прекращено.

Реклама

Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Рязанской области Алексею Андреевичу Медведкову доложить о результатах расследования уголовного дела и основаниях его прекращения.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате следственного комитета.

Популярные материалы

Блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой у дома в Таиланде, причина смерти пока загадка 

33-летнюю блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой возле дома в Таиланде, где она жила последние месяцы. Полиция расследует случившееся и рассматривает разные версии — от суицида до убийства. Вот что известно.

Темы

В Рязани спасли женщину, потерявшую сознание на рынке

В Рязанской ОКБ спасли 67-летнюю женщину с ишемическим инсультом — ей стало плохо по дороге на рынок, а потом она упала между прилавками. Прохожие вызвали скорую, и «золотой час» сыграл решающую роль.

Статьи по теме