Ветераны СВО провели Урок мужества в школе №32 города Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В преддверии 80-летия Великой Победы на встречу со школьниками приехали ветераны специальной военной операции Максим Катков и Алексей Матасов (участники первого и второго потоков кадрового проекта «Герои 62«), заместитель руководителя по общественным проектам Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Рязанской области Виктор Кучеренко и труженик тыла Владимир Петрович Смирнов.

Школьники узнали о героях Великой Отечественной войны и специальной военной операции. Труженик тыла Владимир Петрович Смирнов, которому в 1941 году исполнилось 10 лет, рассказал о вкладе в победу на фашизмом детей того времени, которые с раннего утра до позднего вечера работали в колхозе, чтобы обеспечить фронт хлебом. Сейчас многие люди помогают участникам специальной военной операции, в чем выражена преемственность поколений.

– Уроки Мужества, в которых мы принимаем участие, имеют очень важное значение для подрастающего поколения. Мы рассказываем  о Великой Отечественной войны,  о специальной военной операции, показывая таким образом связь поколений – героев прошлого и настоящего, –  отметил  участник СВО Максим Катков.

По словам заместителя руководителя Государственного фонда «Защитники Отечества» по Рязанской области Виктора Кучеренко, на Уроках мужества  дети знакомятся с историей великой страны, ее героями, их подвигами. «С фашизмом в годы Великой Отечественной войны боролись все народы Советского Союза, о чем мы сегодня и рассказали школьникам. Сейчас проходит специальная военная операция, и люди тоже действуют очень сплочённо, поскольку стоит цель, как и более 80 лет назад, защитить наше государство.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Последняя война России»: три пророчества — один итог. Что нас ждёт

Нострадамус видел «северного короля», афонские старцы — духовный центр, а Сидик Афган — технологическую сверхдержаву. Кто же прав?

Беспилотники атаковали Санкт-Петербург и Ленинградскую область

Как уточнил Беглов, удар пришелся по объектам гражданской инфраструктуры на Московском шоссе. В настоящее время на месте продолжается ликвидация последствий.

Российские войска ударили ракетами по Киеву

Воздушную тревогу объявили в Киеве и Киевской области. Сообщается о взрывах в разных районах столицы, а также в Черниговской области, Троещине, Березани, Василькове и других населённых пунктах.
Темы

В Рязанской области выставили на продажу усадьбу в Мещере за 180 000 000 рублей

На рынке элитной недвижимости Рязанской области появилось уникальное предложение: в центре национального парка «Мещера», на живописном берегу реки Пра, продается классическая рубленая усадьба.

Гороскоп на 18 июля 2026 года: неожиданные встречи, финансовые прорывы и важные шаги в любви

18 июля 2026 года обещает быть днем ярких сюрпризов и судьбоносных решений. Звезды советуют быть открытыми к неожиданностям: кто-то встретит родственную душу в самом необычном месте, а кто-то получит долгожданное предложение о работе.

В Ленинградской области спасатели вызволили мужчину, застрявшего в дупле дерева

Сотрудники аварийно-спасательной службы были вынуждены проводить двухчасовую операцию по эвакуации 34-летнего мужчины, который не мог самостоятельно выбраться из дупла старого клена.

В рязанской семье родился шестой ребенок весом почти 5 килограммов

Для родителей это уже шестой ребенок. Примечательно, что с рождением мальчика в большой и дружной семье установился идеальный баланс: теперь у них поровну сыновей и дочерей.

Финансовый триумф или угроза мошенников: гороскоп на выходные 18 и 19 июля

Предпоследний уикенд июля 2026 года обещает быть крайне контрастным. По мнению астрологов, пик летних энергий разделит людей на две противоположные категории.
Статьи по теме