Рязанцы могут пройти курсы оказания первой медицинской помощи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По поручению губернатора Рязанской области Павла Малкова Рязанский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова совместно с министерством здравоохранения региона разработал и реализует ряд программ, направленных на обучение населения навыкам первой помощи.

В частности, представлена общеразвивающая программа «Готов к санитарной обороне — Рязанская область», продолжительностью 16 часов. В результате ее освоения любой желающий сможет овладеть навыками выявлять состояния, при которых необходимо оказывать первую помощь; выполнять мероприятия по оказанию первой помощи в правильной последовательности в любых условиях, в том числе при наступлении чрезвычайных ситуаций и в условиях боевых действий, в порядке само- и взаимопомощи.

Продолжение после рекламы

Кроме того, доступна запись на курсы:

— «Инструктор первой помощи» (участвовать могут лица старше 18 лет со средним или высшим медицинским образованием),

— «Подготовка преподавателей, обучающих приемам оказания первой помощи» (для работников сферы образования),

— «Первая помощь при чрезвычайных ситуациях и несчастных случаях».

Подробности и запись по телефону: +7 (920) 988-10-28.

Популярные материалы

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Темы

Рязанская область получит 55 млн рублей на поддержку пациентов с сахарным диабетом

Деньги направят на закупку систем непрерывного мониторинга глюкозы. Речь идет о поддержке беременных женщин и детей — именно для них приобретут оборудование.

Новая группа улиц в Рязани осталась без электричества

Бригада осуществляет локализацию поврежденного участка сети для восстановления электроснабжения потребителей, говорится в сообщении. 

Названы продукты, которые в марте стоили в Рязани меньше, чем в феврале

Цены на товары и услуги в Рязанской области в марте росли медленнее, чем в феврале. За месяц они увеличились на 0,5% против 0,8% месяцем ранее. Причины изменения цен эксперты Банка России разобрали в информационно-аналитическом материале.

Рязанец Дмитрий Аргунов — победитель V этапа Кубка Московской области по спортинг-компакту

Рязанец Дмитрий Аргунов стал победителем суперфинала 5-го этапа Кубка Московской области по спортинг-компакту. Соревнования прошли 26 апреля в спортивно-стрелковом комплексе "Лисья нора".  

В Рязани грузовик «повис» на дереве, едва не упав с дороги

На улице Тимуровцев в Рязани грузовой автомобиль едва не упал с дороги в кювет. Он практически повис на дереве. Об этом «7 инфо» сообщили сегодня читатели. 

SHOT: Мэра Уфы доставили в СК после обысков

Следственные действия затронули и двух его заместителей — Рустава Хазиева и Агарагима Кагиргаджиева. По предварительной информации, внимание правоохранителей связано с продажей земельного участка санатория «Радуга».

Статьи по теме