Среда, 7 января, 2026
0.5 C
Рязань

Рязанцев проинформировали о ежемесячной выплате на первого ребёнка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рамках реализации нацпроекта «Демография» в Рязанской области проводятся мероприятия регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей в Рязанской области».

Проект предусматривает предоставление ежемесячной выплаты на первого ребенка. Ее могут получить семьи со среднедушевым доходом меньше двукратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения – 27 008 рублей. Размер выплаты – 12 469 рублей. С начала года поддержку получили более 8 тысяч семей на сумму 773,4 млн. рублей.

Реклама

В рамках регионального проекта предусмотрены ежемесячные выплаты при рождении третьего и последующего ребенка. Условие – среднедушевой доход семьи не должен превышать 27 116 рублей (среднедушевой денежный доход населения Рязанской области). В этом году мерой поддержки воспользовались 6357 семей на сумму более 670 млн. рублей.

Еще одна мера социальной поддержки многодетных семей – региональный материнский капитал. Его размер ежегодно индексируется. В настоящее время он составляет 77 912,32 рублей. Выплаты предусмотрены при рождении третьего и последующего ребенка. Средствами материнского капитала в этом году воспользовались 1143 семьи на сумму свыше 90 млн. рублей.Заявления на меры поддержки можно подать на портале Госуслуг. Более подробная информация о мерах социальной поддержки семьям при рождении детей предоставлена по телефону Единого контакт-центра 8 (800) 600-00-00 или на сайте регионального министерства труда и социальной защиты населения.

Популярные материалы

Друзья Москвы выходят из игры, чем ответит Россия?

В 2026 году США резко усилили давление на Венесуэлу и Иран — страны с гигантскими запасами нефти и антиамериканской позицией. Президент Мадуро похищен и ждёт суда в Нью‑Йорке, в Иране бушуют протесты. Эксперты видят в этом план по ослаблению позиций России на нефтяном рынке. Разбираемся, что происходит и чем это может обернуться.

Найдены паспорта семьи Усольцевых

История исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае стала одной из самых резонансных тем осени. Сергей, Ирина и их пятилетняя дочь отправились в однодневный поход к горе Буратинка и бесследно исчезли. Чем дольше длятся поиски, тем больше загадочных подробностей всплывает в этом деле: от странного поведения домашних питомцев до эзотерических увлечений супруги.

Семёнова объяснила, почему перестала писать песни для Долиной

Екатерина Семёнова перестала писать песни для Ларисы Долиной — причиной стали принципиальные разногласия. В интервью NEWS.ru автор хита объяснила, что не готова работать с людьми, чьи взгляды и характер ей чужды. 

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме