Суббота, 8 ноября, 2025
8.3 C
Рязань

Рязанцев приглашают полюбоваться традиционным рязанским костюмом

В рамках VI Международного Форума древних городов в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества работает выставка декоративно-прикладного искусства «Кто в камке, кто в парче, а мы в холсту – по нарядному мосту».

Экспозицию открывает серия снимков, на которых запечатлены модели в аутентичных традиционных рязанских костюмах. Наряды радуют глаз своей яркостью и сочетанием изящной простоты фасонов с различными сложными узорами. Разумеется, и вживую на передающие дух народа одежды можно полюбоваться в выставочном зале. Присутствуют и многие другие работы рязанских мастеров: куклы во всё тех же традиционных костюмах, украшения и иные аксессуары, созданные как с преемственностью древним техникам, так и с использованием современных технологий и тенденций.

Все экспонаты можно рассмотреть в мельчайших деталях и несомненно поразиться кропотливой работе их авторов.

В рамках форума выставка работает до 26 августа включительно.

Возрастное ограничение 6+

Читайте также  Рязанский Мампус вышел в финал всероссийского конкурса от Туту

Самые читаемые материалы

Рязаньстат назвал среднюю и реальную зарплату в Рязанской области

Самые высокие зарплаты на крупных и средних предприятиях региона зафиксированы в Рыбновском районе – 93,8 тыс. рублей, Старожиловском районе – 86,0 тыс. рублей, Пителинском районе – 83,5 тыс. рублей.

Последние новости